भुवनेश्वर : लड़की को बदमाशों ने 'ज्वलनशील पदार्थ' डालकर जलाया, एम्स में भर्ती

भुवनेश्वर : लड़की को बदमाशों ने 'ज्वलनशील पदार्थ' डालकर जलाया, एम्स में भर्ती

भुवनेश्वर : लड़की को बदमाशों ने 'ज्वलनशील पदार्थ' डालकर जलाया, एम्स में भर्ती

author-image
IANS
New Update
Representative Image, File Photo -IANS

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

भुवनेश्वर, 19 जुलाई (आईएएनएस)। ओडिशा के पुरी जिले के बालंगा थाना क्षेत्र में शनिवार सुबह तीन बदमाशों ने 15 साल की लड़की पर ज्वलनशील पदार्थ छिड़ककर आग लगा दी। गंभीर रूप से झुलसी लड़की को तुरंत एम्स भुवनेश्वर ले जाया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है।

Advertisment

यह घटना शनिवार सुबह करीब 8 बजे बयाबर गांव में हुई, जब लड़की अपनी सहेली को किताब लौटाने जा रही थी।

पुलिस के अनुसार, मोटरसाइकिल सवार तीन अज्ञात युवकों ने उसे रोका और जबरन पास की भार्गवी नदी के किनारे ले गए। वहां उन्होंने लड़की के मुंह पर रुमाल रखकर उसे बेहोश करने की कोशिश की और फिर पेट्रोल छिड़ककर आग लगा दी।

घटनास्थल लड़की के घर से 1.5 किलोमीटर और बालंगा पुलिस स्टेशन से 5-7 किलोमीटर दूर नुआगोपालपुर बस्ती के पास है। आग लगाने के बाद बदमाश मौके से फरार हो गए।

लड़की के रिश्तेदार आमिर खान ने बताया कि वह 50-60 प्रतिशत तक झुलस चुकी है और उसकी हालत नाजुक है। उन्होंने कहा कि लड़की होश में नहीं है और ठीक से बोल भी नहीं पा रही।

आमिर ने बताया कि जब वह एम्स पहुंचे तो लड़की की हालत देखकर सदमे में आ गए। उन्होंने प्रशासन से मांग की कि दोषियों पर सख्त कार्रवाई हो और भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सुरक्षा बढ़ाई जाए।

पुरी के पुलिस अधीक्षक पिनाक मिश्रा ने पुष्टि की है कि नीमापाड़ा पुलिस स्टेशन के अंतर्गत बलंगा इलाके में एक नाबालिग को कथित तौर पर आग लगाने की भयावह घटना की गहन जांच शुरू कर दी गई है।

एसपी मिश्रा ने कहा, सुबह, हमें बलंगा पुलिस स्टेशन से एक नाबालिग पर गंभीर हमले की सूचना मिली। प्रारंभिक सूचना के अनुसार, कुछ लोगों के एक समूह ने लड़की पर हमला किया और किसी ज्वलनशील पदार्थ से उसे आग लगाने का प्रयास किया।

एसपी ने आगे कहा, यह एक बेहद संवेदनशील और गंभीर मामला है। हम घटना की हर एंगल से जांच कर रहे हैं। अगर किसी का भी इस अपराध से कोई संबंध पाया जाता है, तो कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

जिला कलेक्टर चंचल राणा ने कहा कि प्रशासन ने इस घटना को गंभीरता से लिया है और पुलिस को त्वरित कार्रवाई के लिए कहा गया है।

यह ओडिशा में हाल ही में बालासोर के फकीर मोहन कॉलेज में एक बीएड छात्रा की आत्मदाह के बाद हुई दूसरी बड़ी घटना है।

--आईएएनएस

वीकेयू/एबीएम

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment