New Update
/newsnation/media/post_attachments/thumbnails/202506073423447.jpg)
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
नोएडा, 7 जून (आईएएनएस)। गौतमबुद्धनगर में नशीले पदार्थों की तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत जनपद के विभिन्न थानों की पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। लोकल इंटेलिजेंस और गोपनीय सूचना के आधार पर तीन अलग-अलग थानों की पुलिस ने गांजा व देशी शराब की तस्करी में लिप्त तीन अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है।
गिरफ्तार अभियुक्तों के कब्जे से कुल 2 किलो 462 ग्राम गांजा और 105 बोतल देशी शराब बरामद की गई है। सेक्टर-49 पुलिस की कार्रवाई में कुख्यात गांजा तस्कर को गिरफ्तार किया गया है। थाना सेक्टर-49 पुलिस ने गंदा नाला बरौला के पास से राहुल को गिरफ्तार किया है।
अभियुक्त के कब्जे से 1 किलो 150 ग्राम गांजा बरामद हुआ है। राहुल मूल रूप से बांदा जिले के अतर्रा का निवासी है और वर्तमान में सेक्टर-110 नोएडा में रह रहा था। अभियुक्त का लंबा आपराधिक इतिहास है। उस पर 2020 से लेकर 2025 तक कुल 9 गंभीर आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं, जिनमें एनडीपीएस एक्ट, आर्म्स एक्ट, आबकारी अधिनियम व कई गंभीर धाराओं के अंतर्गत मुकदमे शामिल हैं।
इसी क्रम में सेक्टर-142 पुलिस की कार्रवाई में एक और गांजा तस्कर गिरफ्तार हुआ है। थाना सेक्टर-142 पुलिस ने क्रासा कट एफएनजी सर्विस रोड के पास से अरुण को गिरफ्तार किया है। अभियुक्त के कब्जे से 1 किलो 312 ग्राम गांजा बरामद किया गया है। अरुण वर्तमान में संजय विहार, कुलेसरा में रहता है और उस पर पहले भी एनडीपीएस एक्ट व आबकारी एक्ट के अंतर्गत मुकदमे दर्ज हैं।
वहीं, थाना फेस-1 पुलिस ने मसाला मार्केट हरौला क्षेत्र से रंजीत कुमार को गिरफ्तार किया है। अभियुक्त के पास से 105 बोतल टैट्रा पैक ‘कैटरिना’ देशी शराब बरामद की गई है। रंजीत मूल रूप से बदायूं जिले के समदा गांव का निवासी है और वर्तमान में हरौला में रह रहा था। उसके खिलाफ आबकारी अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।
गौतमबुद्धनगर पुलिस कमिश्नरेट द्वारा मादक पदार्थों और अवैध शराब की बिक्री के खिलाफ लगातार अच्छा अभियान चलाया जा रहा है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मादक पदार्थों के तस्करों के खिलाफ कठोर कार्रवाई जारी रहेगी ताकि समाज में नशा व्यापार पर अंकुश लगाया जा सके।
--आईएएनएस
पीकेटी/डीएससी
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.