New Update
/newsnation/media/post_attachments/thumbnails/20250617286F.jpg)
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
दिल्ली-एनसीआर में बारिश को लेकर मौसम विभाग ने जारी किया येलो अलर्ट
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
नोएडा, 26 जून (आईएएनएस)। दिल्ली- एनसीआर समेत उत्तर प्रदेश के कई जिलों में मौसम विभाग ने दो दिनों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है।
भारत मौसम विज्ञान विभाग के मुताबिक, 26 और 27 जून को हल्की से मध्यम बारिश के साथ गरज-चमक और तेज हवाओं के चलने की संभावना है। इस दौरान अधिकतम और न्यूनतम तापमान में भी गिरावट दर्ज की जाएगी।
मौसम विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक, 26 जून की शाम और रात के समय हल्की से मध्यम बारिश के साथ गरज के साथ बिजली गिरने और 30-40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चल सकती हैं। वहीं, 27 जून की सुबह भी मौसम ऐसा ही बना रहेगा। 28 जून को मौसम और अधिक सक्रिय रहने की संभावना है। इस दिन गरज के साथ तेज बारिश की चेतावनी जारी की गई है। तापमान 34 डिग्री सेल्सियस अधिकतम और 27 डिग्री न्यूनतम रह सकता है। ह्यूमिडिटी का स्तर 90 प्रतिशत तक पहुंच सकता है, जिससे उमस बनी रह सकती है।
आईएमडी के मुताबिक, 29 जून से लेकर 2 जुलाई तक आसमान आमतौर पर बादलों से घिरा रहेगा और रुक-रुक कर बारिश होती रहेगी। 30 जून को फिर से गरज के साथ बारिश की संभावना है। 1 जुलाई को थंडरशावर यानी गरज के साथ बारिश और 2 जुलाई को भी ऐसा ही मौसम रहने का अनुमान है। इस दौरान अधिकतम तापमान 33-34 डिग्री और न्यूनतम तापमान 26-27 डिग्री तक बना रहेगा।
उत्तर प्रदेश के अन्य जिलों नोएडा, गाजियाबाद, ग्रेटर नोएडा, मेरठ, हापुड़, बुलंदशहर और आसपास के इलाकों में अच्छी बारिश की संभावना है। हालांकि, बारिश के साथ-साथ उमस का स्तर भी बढ़ेगा, लेकिन अधिकतम तापमान में गिरावट होने से लोगों को गर्मी से राहत मिलने की उम्मीद है।
--आईएएनएस
पीकेटी/एफएम/केआर
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.