मुख्यमंत्री फडणवीस ने चुनावों को लेकर विस्तृत आंकड़े किए पेश, राहुल गांधी से हुई चूक : राम कदम

मुख्यमंत्री फडणवीस ने चुनावों को लेकर विस्तृत आंकड़े किए पेश, राहुल गांधी से हुई चूक : राम कदम

author-image
IANS
New Update
उपमुख्यमंत्री फडणवीस ने चुनावों को लेकर विस्तृत आंकड़ों के साथ यह स्पष्ट कर दिया है : राम कदम

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

मुंबई, 8 जून (आईएएनएस)। भाजपा विधायक राम कदम ने कहा क‍ि महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने लोकसभा और विधानसभा चुनावों को लेकर विस्तृत आंकड़ों के साथ यह स्पष्ट कर दिया है कि वोट प्रतिशत में कैसे बढ़ोतरी हुई। उन्होंने हर जानकारी तथ्यों के साथ साझा की है। भाजपा विधायक राम कदम ने रविवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी और मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के लेख पर अपनी प्रतिक्रिया दी।

उन्‍होंने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में कहा कि राहुल गांधी का चुनाव प्रक्रिया को समझे बिना बयान देना उनकी गंभीर चूक है। जब वह चुनाव जीतते हैं, तब ईवीएम और चुनाव आयोग सब ठीक लगते हैं, लेकिन जब हार होती है, तो इन्हीं संस्थाओं पर सवाल उठाते हैं। यह देश को गुमराह करने की कोशिश है। राहुल गांधी और कांग्रेस की यही रणनीति है। अब देखना यह है कि वह देश और दुनिया से माफी मांगते हैं या नहीं। बार-बार मतदाताओं और लोगों को गुमराह करना, अपनी हार को स्‍वीकार नहीं करना बचपना है।

उन्‍होंने कहा कि जहां तक महाराष्ट्र के चुनाव का सवाल है, राज्य चुनाव आयोग पहले ही विस्तृत प्रेस कॉन्फ्रेंस करके सभी तथ्यों को सार्वजनिक कर चुका है। अगर कांग्रेस और राहुल गांधी को इन तथ्यों पर भरोसा नहीं है, तो संविधान ने उन्हें कोर्ट का रास्ता दिया है। लेकिन वे कोर्ट में नहीं जाएंगे, क्योंकि उन्हें खुद भी पता है कि उनके आरोप पूरी तरह से खोखले हैं।

उन्‍होंने राज ठाकरे-उद्धव ठाकरे गठबंधन पर टिप्पणी करते हुए कहा कि उद्धव ठाकरे की शिवसेना अब लगभग 90 फीसदी लोगों ने छोड़ दी है। आज असली शिवसेना एकनाथ शिंदे के नेतृत्व में है और जनता का विश्वास भी उन्हीं पर है। राज ठाकरे एक प्रतिभावान नेता हैं, लेकिन उद्धव ठाकरे के साथ जो बचे हुए 10 फीसदी लोग हैं, वह भी कब उनका साथ छोड़ दें, कहना मुश्किल है।

उन्‍होंने आगे कहा कि मुंबई महानगरपालिका चुनाव में भारतीय जनता पार्टी और हमारे सहयोगी दल मिलकर जीत दर्ज करेंगे। हम पूरी तैयारी के साथ मैदान में उतरेंगे और जीत के बाद हमारा ही महापौर होगा।

वहीं, बिहार में होने वाले चुनाव पर उन्‍होंने कहा कि बीते 15 वर्षों में, राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस ने ज्यादातर चुनावों में हार का सामना किया है। कुछ गिने-चुने अपवाद छोड़ दें तो लगातार पराजय ही मिली है।

--आईएएनएस

एएसएच/केआर

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment