PM Modi Interview: भारत,पाकिस्तान, बांग्लादेश मिलकर क्यों ना मनाएं जश्न?

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने न्यूज नेशन नेटवर्क के साथ बातचीत में देश के प्रथम स्वतंत्रता संग्राम 1857 की क्रांति को लेकर बातचीत की.

author-image
Mohit Sharma
New Update

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने न्यूज नेशन नेटवर्क के साथ बातचीत में देश के प्रथम स्वतंत्रता संग्राम 1857 की क्रांति को लेकर बातचीत की.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने न्यूज नेशन नेटवर्क के साथ बातचीत में कहा कि 1857 स्वतंत्र संग्राम के चाहे सवा सौ साल हुए या 150 साल हुए तो मैं कहीं मेरा लेक्चर था उसमें मैंने कहा था कि 1857 के संघर्ष को बांग्लादेश, हिंदुस्तान और पाकिस्तान तीनों ने मिलकर सेलिब्रेट करना चाहिए. क्योंकि वो तो सांझी लड़ाई थी भाई. बिलकुल सही. वो सांझी लड़ाई याद करोगे तो पता चलेगा ना कि अभी हम तो एक थे. तो आपने अपनी आने वाली पीढ़ी को आप क्या थे? कहां थे? कैसा हुआ? बताने में संकोच क्यों करना चाहिए? तो नई गलतियां नहीं होंगी. जिन गलतियों के कारण यह दुर्दशा हुई आगे से हम जागृत रहेंगे कि इससे बचो.

Advertisment
PM Modi 75th birthday Sanjay Kulshrestha Sanjay Kulshrestha With Narendra Modi Sanjay Kulshrestha With PM Modi
Advertisment