/newsnation/media/media_files/2025/06/21/aam-aadmi-party-mcd-election-2025-06-21-12-15-12.jpg)
Delhi News: दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) की वार्ड कमेटियों के चुनाव में आम आदमी पार्टी ने शानदार प्रदर्शन करते हुए पांच में से चार जोनों पर कब्जा बरकरार रखा है। पार्टी ने सोमवार को हुए चुनाव में सिटी एसपी, करोल बाग और वेस्ट जोन में अध्यक्ष और उपाध्यक्ष दोनों पदों पर जीत हासिल की, जबकि रोहिणी जोन में अध्यक्ष पद पर जीत दर्ज की।
क्या बोले सौरभ भारद्वाज
आम आदमी पार्टी के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने इस उपलब्धि पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि 15 पार्षदों के पार्टी छोड़ने के बावजूद आम आदमी पार्टी ने चार जोनों पर अपना दबदबा कायम रखा है। उन्होंने कहा, यह सफलता पार्टी की एकजुटता और जनता के विश्वास की जीत है।”
पार्टी सूत्रों के अनुसार, सिटी एसपी जोन में आम आदमी पार्टी को भाजपा के दो पार्षदों का समर्थन भी मिला, जबकि खुद पार्टी पार्षदों ने कोई क्रॉस वोटिंग नहीं की। सिटी एसपी जोन में स्थायी समिति सदस्य का चुनाव भी ‘आप’ ने जीत लिया। सिविक सेंटर में हुए इन चुनावों में आम आदमी पार्टी जिन जोनों में बहुमत था, वहां पूरी रणनीति और ताकत के साथ चुनाव लड़ा। परिणामस्वरूप, पार्टी को जीत भी हासिल हुई।
किस पद पर कौन हुआ काबिज
आप उम्मीदवारों में सिटी एसपी जोन में अध्यक्ष पद पर विकास टांक, उपाध्यक्ष पर पूजा और स्थायी समिति सदस्य के रूप में राफिया माहिर विजयी रहे। करोल बाग जोन में अध्यक्ष पद पर पुनीत राय और उपाध्यक्ष पर कविता चौहान का कब्जा रहा।
वेस्ट जोन में अध्यक्ष पद पर निर्मला कुमारी और उपाध्यक्ष पर साहिल गंगवाल विजयी हुए। रोहिणी जोन में अध्यक्ष पद पर अमृत जैन को जीत मिली। एमसीडी में आम आदमी पार्टी के नेता प्रतिपक्ष अंकुश नारंग ने सभी विजयी उम्मीदवारों को बधाई देते हुए कहा कि यह जीत पार्टी के सभी निगम पार्षदों की मेहनत और एकजुटता का परिणाम है। उन्होंने कहा, “आम आदमी पार्टी दिल्ली विधानसभा की तरह एमसीडी में भी एक मजबूत विपक्ष की भूमिका निभाएगी और जनता की आवाज को हर मंच पर उठाएगी।”