मानसून सत्र : बिहार के विशेष गहन पुनरीक्षण पर सरकार को घेरने की तैयारी में विपक्ष

मानसून सत्र : बिहार के विशेष गहन पुनरीक्षण पर सरकार को घेरने की तैयारी में विपक्ष

मानसून सत्र : बिहार के विशेष गहन पुनरीक्षण पर सरकार को घेरने की तैयारी में विपक्ष

author-image
IANS
New Update
New Delhi: Tricolour Over Parliament

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नई दिल्ली, 21 जुलाई (आईएएनएस)। बिहार में जारी विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) के मुद्दे को लेकर इंडिया ब्लॉक के नेताओं की मंगलवार सुबह 10 बजे संसद में बैठक होगी। इस बैठक में एसआईआर के मुद्दे को लेकर सरकार को घेरने पर चर्चा होगी।

Advertisment

सूत्रों के अनुसार, विपक्षी दलों के नेता मंगलवार को संसद में विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) का मुद्दा उठा सकते हैं। इसके साथ ही, विपक्षी सांसदों द्वारा मंगलवार सुबह 10:30 बजे संसद के मकर द्वार पर विरोध प्रदर्शन भी किया जाएगा।

संसद का मानसून सत्र सोमवार से शुरू हुआ है। पहले दिन की कार्यवाही के दौरान विपक्षी दलों ने हंगामा किया, जिस वजह से कई बार सदन की कार्यवाही को स्थगित करना पड़ा।

इस दौरान विपक्षी सांसदों ने विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) के मुद्दे को लेकर सरकार पर निशाना साधा। कांग्रेस सांसद राजीव शुक्ला ने कहा कि बिहार में चुनाव आयोग की जो प्रक्रिया चल रही है, हम उस पर चर्चा की मांग कर रहे हैं। इस तरह की प्रक्रिया गलत है, लोकतंत्र के खिलाफ है, और लोगों को वोट देने के अधिकार से वंचित किया जा रहा है। सदन में नेता विपक्ष राहुल गांधी को बोलने से रोका जा रहा है, ऐसे में सदन कैसे चलेगा?

कांग्रेस के राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी ने कहा, हम सभी ने सदन में ये मुद्दा उठाया कि पहलगाम पर चर्चा कब की जाए, जिसमें प्रधानमंत्री भी मौजूद रहें। इसी के साथ हम चाहते थे कि बिहार में एसआईआर के मुद्दे पर भी बात की जाए। जब इन मुद्दों पर चर्चा के लिए अनुमति नहीं दी गई तो सभी विपक्षी दलों ने कल तक के लिए राज्यसभा से वॉकआउट कर दिया।

बता दें कि मानसून सत्र 21 जुलाई से लेकर 21 अगस्त तक चलेगा। यह सत्र 32 दिन तक चलेगा। इस दौरान 21 बैठकें होंगी। स्वतंत्रता दिवस समारोह के लिए संसद के दोनों सदन 12 अगस्त से 17 अगस्त तक स्थगित रहेंगे। इसके बाद 18 अगस्त को सत्र फिर से शुरू होगा।

--आईएएनएस

एफएम/

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment