'मौका मिला तो वन विभाग की जमीन से मिट्टी निकालकर मॉल बना रहे थे', नितिन नबीन का तेजस्वी यादव पर हमला

'मौका मिला तो वन विभाग की जमीन से मिट्टी निकालकर मॉल बना रहे थे', नितिन नबीन का तेजस्वी यादव पर हमला

'मौका मिला तो वन विभाग की जमीन से मिट्टी निकालकर मॉल बना रहे थे', नितिन नबीन का तेजस्वी यादव पर हमला

author-image
IANS
New Update
Bihar,Nitin Naveen, skp

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

पटना, 3 जुलाई (आईएएनएस)। बिहार में इस साल विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। इसे लेकर राजनीतिक पार्टियां एक्टिव हो गई हैं और राजनेताओं के बीच जुबानी जंग जारी है। पार्टियों के वरिष्ठ नेता भी ताबड़तोड़ जनसभा और रैलियां कर रहे हैं। इस बीच बिहार के सड़क निर्माण मंत्री नितिन नबीन ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत करते हुए राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता और विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पर जोरदार निशाना साधा।

नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बिहार की जनता से 20 महीने का समय मांगा है। नीतीश सरकार के मंत्री नितिन नबीन ने इस सवाल के जवाब में कहा कि जब उनको 20 महीने का समय मिला था तो क्या किया था? दो-दो बार मौका मिला। तेजस्वी यादव साल-साल भर मंत्री रहे और चार-चार विभाग रखे हुए थे। क्या उन्होंने कभी एक भी विभाग की सुध ली? क्या एक भी विभाग की योजनाओं की समीक्षा की?

नितिन नबीन ने कहा कि राजद को जब सरकार चलाने का मौका मिला तो वन विभाग की जमीन से मिट्टी निकालकर मॉल बना रहे थे। जब मौका मिला तो लैंड फॉर जॉब घोटाला किया। जब युवाओं को नौकरी देने के नाम पर जमीन लिखवा ली, तब चिंता नहीं हुई। अब कौन सा रोजगार देंगे? अब कौन सा वादा करेंगे कि गरीब का आशियाना बनाएंगे। गरीबों की प्रॉपर्टी को छीनकर ये लोग केवल संपत्ति एकत्रित करते हैं।

बिहार में विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मियां तेज हैं। इससे पहले लालू प्रसाद यादव के बेटे और बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने युवाओं को साधते हुए कहा था कि आप लोगों ने नीतीश कुमार की सरकार को 20 साल दिया, अब मुझे 20 महीने देकर देखिए। उन्होंने कहा कि अगर राजद की सरकार आई तो युवा आयोग बनेगा और 100 प्रतिशत डोमिसाइल नीति लागू होगी। साथ ही परीक्षा शुल्क भी माफ होगा।

--आईएएनएस

डीकेपी/एबीएम

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment