मनीषा हत्याकांड की सीबीआई जांच में सरकार को कोई आपत्ति नहीं : मनोहर लाल

मनीषा हत्याकांड की सीबीआई जांच में सरकार को कोई आपत्ति नहीं : मनोहर लाल

मनीषा हत्याकांड की सीबीआई जांच में सरकार को कोई आपत्ति नहीं : मनोहर लाल

author-image
IANS
New Update
मनीषा हत्याकांड की सीबीआई जांच में सरकार को कोई आपत्ति नहीं : मनोहर लाल

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

करनाल, 23 अगस्त (आईएएनएस)। केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल ने शनिवार को मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि हरियाणा सरकार इस घटना को लेकर पूरी तरह से गंभीर है। यह एक बेहद दुखद घटना है, लेकिन इसे एक दुर्घटना के तौर पर देखा जा रहा है। उन्होंने बताया कि मृतका का पोस्टमार्टम परिवार की संतुष्टि के लिए तीन बार कराया गया है। पहले स्थानीय स्तर पर, फिर दोबारा और उसके बाद एम्स में कराया गया।

Advertisment

उन्होंने कहा कि हरियाणा पुलिस पूरी पारदर्शिता के साथ इस मामले में जांच कर रही है, लेकिन अगर परिवार सीबीआई जांच चाहता है तो सरकार को इसमें कोई आपत्ति नहीं है। हम किसी भी बेहतरीन एजेंसी से जांच कराने के लिए तैयार हैं। परिवार की मांग को देखते हुए सरकार जांच दूसरी एजेंसी को भी सौंप सकती है। विपक्ष इस मुद्दे को केवल राजनीतिक रंग देने की कोशिश कर रहा है।

संसद के मानसून सत्र के दौरान विपक्षी दलों के हंगामे को लेकर सवाल किए जाने पर केंद्रीय मंत्री ने कहा कि संसद सत्र को विपक्ष ने पूरी तरह बाधित किया। लोकसभा और राज्यसभा दोनों को विपक्ष ने चलने नहीं दिया। उनके पास कोई ठोस मुद्दा नहीं है। विपक्ष को लगता है कि सदन न चलाने से उन्हें कोई राजनीतिक लाभ होगा, लेकिन जनता ऐसे व्यवहार को कभी बर्दाश्त नहीं करेगी। उन्होंने यह विश्वास जताया कि संसद और विधानसभाओं में विपक्षी दलों के इस तरह के रवैये से जनता उन्हें जरूर सबक सिखाएगी।

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी और बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव की यात्राओं पर पूछे गए सवाल पर केंद्रीय मंत्री ने कहा कि प्रचार करना हर किसी का अधिकार है। वह एक यात्रा करें या दस यात्राएं, हमें कोई आपत्ति नहीं है। हम भी यात्राएं करते हैं। मुद्दा यह है कि जनता को जागरूक किया जाए और अपनी बात उनके सामने रखी जाए।

मनोहर लाल ने आगे कहा कि बिहार की जनता भली-भांति जानती है कि किस प्रकार घुसपैठियों के कारण विपक्ष को लाभ होता था। असल में स्थिति ऐसी है कि उल्टा चोर कोतवाल को डांटे। विपक्ष जनता को गुमराह करने की कोशिश कर रहा है, लेकिन सच्चाई जनता के सामने है।

--आईएएनएस

पीएसके

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment