मध्य प्रदेश के कांग्रेस नेताओं में बौखलाहट : भगवान दास सबनानी

मध्य प्रदेश के कांग्रेस नेताओं में बौखलाहट : भगवान दास सबनानी

मध्य प्रदेश के कांग्रेस नेताओं में बौखलाहट : भगवान दास सबनानी

author-image
IANS
New Update
मध्य प्रदेश के कांग्रेस नेताओं में बौखलाहट : भगवान दास सबनानी

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

भोपाल, 23 अगस्त (आईएएनएस)। मध्य प्रदेश विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार के नौकरशाहों और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ को लेकर दिए बयान पर भाजपा के विधायक और प्रदेश महामंत्री भगवान दास सबनानी ने पलटवार किया है। उन्होंने कहा है कि कांग्रेस नेता लगातार विपक्ष में रहने के कारण बौखलाए हुए हैं।

Advertisment

सबनानी ने कहा कि कांग्रेस लंबे अरसे से विपक्ष में है और उसे जनता का साथ नहीं मिला है, इसलिए बौखलाहट में है और इस तरह के बयान दिए जा रहे हैं। जहां तक अधिकारियों की बात है तो वे शासन के प्रति उत्तरदायी होते हैं और अपना कार्य करते हैं। जनता से जुड़े विषयों का समाधान करते हैं। वे कांग्रेस की बात मानें, ये जरूरी नहीं है, लेकिन कांग्रेस द्वारा इस तरह का बर्ताव करना और भाषा का उपयोग करना बताता है कि कांग्रेस मानसिक तौर पर कितनी कंगाल हो गई है कि उसके पास शब्द ही नहीं हैं।

पिछले दिनों छिंदवाड़ा में हुए कांग्रेस के विरोध प्रदर्शन के दौरान एक ज्ञापन कुत्ते को सौंपा गया था। वहीं, नेता प्रतिपक्ष ने नौकरशाहों को लेकर एक बयान दिया। इसके अलावा कांग्रेस के एक नेता ने नौकरशाही की तुलना कुत्ते तक से कर दी। इसे लेकर पूछे गए सवाल पर सबनानी ने कहा कि कांग्रेस कभी राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ को लेकर टिप्पणी करती है। उन्हें क्या पता किसकी क्या स्थिति है और इस तरह के शब्दों का उपयोग कर रहे हैं। इन्हीं अधिकारियों और कर्मचारियों की मदद से जहां कांग्रेस की सरकार चल रही है, उनके साथ यह व्यवहार कर रही है क्या? कर्नाटक में यही व्यवहार कांग्रेस नेता नौकरशाहों से करते होंगे, झारखंड में भी इसी तरह के विशेषण लगाकर सवाल करते होंगे?

उन्होंने कहा कि जो आध्यात्मिक क्षेत्र से जुड़ा व्यक्ति हो, उससे किसी अधिकारी-कर्मचारी के प्रति इस तरह का भाव निकले, उसकी हर कोई निंदा करेगा।

राजगढ़ में लाडली बहनों को लेकर दिए गए बयान के सवाल पर उन्होंने कहा कि कांग्रेस में महिलाओं के प्रति शासकीय कर्मचारियों-अधिकारियों का सम्मान न करना उनकी आदत हो गई है। जहां तक भाजपा की बात है तो हमेशा से भाजपा ने महिला सम्मान की बात की है। भाजपा तो कार्यक्रम की शुरुआत बेटियों के पैर पूजन कर करती है। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ को लेकर जिन शब्दों का उपयोग किया जा रहा है, वह स्वीकार नहीं है।

--आईएएनएस

एसएनपी/एबीएम

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment