'लैंड पूलिंग पॉलिसी किसानों के खिलाफ साजिश', हॉबी धालीवाल ने पंजाब सरकार पर बोला हमला

'लैंड पूलिंग पॉलिसी किसानों के खिलाफ साजिश', हॉबी धालीवाल ने पंजाब सरकार पर बोला हमला

'लैंड पूलिंग पॉलिसी किसानों के खिलाफ साजिश', हॉबी धालीवाल ने पंजाब सरकार पर बोला हमला

author-image
IANS
New Update
'लैंड पूलिंग पॉलिसी किसानों के खिलाफ साजिश', हॉबी धालीवाल ने पंजाब सरकार पर बोला हमला

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

पटियाला, 5 अगस्त (आईएएनएस)। पंजाब में सरकार की लैंड पूलिंग पॉलिसी का विरोध बढ़ता जा रहा है। इसी क्रम में प्रसिद्ध पंजाबी कलाकार और सामाजिक कार्यकर्ता हॉबी धालीवाल ने मंगलवार को सरकार पर हमला बोला। उन्होंने कहा कि पंजाब में लैंड पूलिंग पॉलिसी की बिल्कुल भी जरूरत नहीं है। इस पॉलिसी से किसानों को बड़ा नुकसान होगा।

Advertisment

भाजपा नेता और अभिनेता हॉबी धालीवाल ने कहा कि मैं खुद एक किसान का बेटा हूं और खेती से जुड़ा रहा हूं। किसानों और भाजपा के दबाव के कारण सरकार को बहुत जल्दी लैंड पूलिंग पॉलिसी वापस लेनी पड़ेगी। यह पॉलिसी किसानों के खिलाफ है।

ढालीवाल ने आरोप लगाया कि यह पॉलिसी किसानों की जमीनें छीनने की साजिश है। पंजाब सरकार किसानों की जमीन पर जबरन कब्जा कर रही है और इसे किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने सवाल उठाते हुए कहा कि ऊंची-ऊंची इमारतें और होटल बना लिए, 33 प्रतिशत जमीन भी अधिग्रहण कर ली, लेकिन इनकी डिमांड कहां है? पंजाब के लोग आज भी वहीं खड़े हैं।

हॉबी धालीवाल ने कहा, सरकार ने 3 साल में राज्य की जनता को तंज किया है, लेकिन इन पंजाबियों को और तंज मत करो। हॉबी धालीवाल ने आरोप लगाए कि यह (आम आदमी पार्टी) पंजाब से पैसा लूटकर ले जाना चाहते हैं।

भाजपा नेता ने पंजाब में नशे के खिलाफ सरकार के ऑपरेशन पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि पंजाब के गांवों की यह स्थिति है कि अगर एक व्यक्ति ने नशा छोड़ा है तो चार नए लोग नशा करने लगे हैं। राज्य में स्थिति बहुत बुरी है। धालीवाल ने कहा, सरकार ने नशे के खिलाफ एक पूरी मुहिम चलाई है, लेकिन किन लोगों से मिले और कितने लोगों का नशा छुड़ाया है? जिन लोगों का नशा छुड़ाया है, उन्हें आपने आगे क्या दिया है?

उन्होंने नशा छोड़ने के आंकड़ों को सिर्फ कागजी कार्रवाई बताया।

--आईएएनएस

डीसीएच/

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment