लालू यादव ने की वंशवाद की राजनीति, तेजस्वी कर रहे मजहबी सियासत : गिरिराज सिंह

लालू यादव ने की वंशवाद की राजनीति, तेजस्वी कर रहे मजहबी सियासत : गिरिराज सिंह

लालू यादव ने की वंशवाद की राजनीति, तेजस्वी कर रहे मजहबी सियासत : गिरिराज सिंह

author-image
IANS
New Update
लालू ने की वंशवाद की राजनीति, तेजस्वी कर रहे मजहबी सियासत : गिरिराज सिंह

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नई दिल्ली, 30 जून (आईएएनएस)। केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने सोमवार को विपक्षी नेताओं पर तल्ख टिप्पणी की। बिहार की राजधानी पटना में वक्फ संशोधन कानून के खिलाफ तेजस्वी यादव की रैली पर टिप्पणी करते हुए उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव समाजवादी नहीं, बल्कि नमाजवादी नेता बन गए हैं।

समाचार एजेंसी आईएएनएस से खास बातचीत में गिरिराज सिंह ने आरोप लगाया कि लालू प्रसाद यादव ने वंशवाद की राजनीति की नींव रखी और अब उनके बेटे तेजस्वी यादव उसी रास्ते पर चलकर समाजवाद की आड़ में मजहबी राजनीति कर रहे हैं।

गिरिराज सिंह ने कहा कि तेजस्वी यादव कभी भी समाजवादी नहीं रहे। वे सिर्फ नमाजवादी नेता हैं। लालू प्रसाद यादव ने वंशवाद की राजनीति को जन्म दिया और अब तेजस्वी खुद को समाजवादी बताने की कोशिश में एक खास समुदाय को खुश करने की राजनीति में उलझ गए हैं। ऐसे नेता न इधर के रहेंगे, न उधर के। हम बिहार को बंगाल नहीं बनने देंगे, ये बिहार की जनता का संकल्प है।

कोलकाता में हाल ही में घटी एक दुखद घटना को लेकर गिरिराज सिंह ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर भी तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल ममता दीदी से संभल नहीं रहा है। आज पश्चिम बंगाल न हिंदुओं के लिए सुरक्षित है, न ही लड़कियों के लिए। वहां के टीएमसी नेताओं द्वारा दिए गए बयान बेहद निंदनीय हैं। यह शर्मनाक है कि एक महिला मुख्यमंत्री होने के बावजूद ममता बनर्जी ने अब तक कोई सफाई नहीं दी। उनका मौन रहना यह दर्शाता है कि वह इन बयानों को मौन समर्थन दे रही हैं।

उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र शास्त्री पर लगाए गए आरोप पर भी गिरिराज सिंह ने पलटवार किया।

उन्होंने कहा कि अखिलेश यादव बाबा बागेश्वर से डर गए हैं। उन्हें डर है कि अब उनकी असलियत उजागर होने लगी है, इसलिए इस तरह के बयान देकर ध्यान भटकाने की कोशिश कर रहे हैं।

--आईएएनएस

पीएसके/एबीएम

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment