किश्तवाड़ आपदा : रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह घायलों से मिले, कहा- पीएम मोदी घटना को लेकर चिंतित

किश्तवाड़ आपदा : रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह घायलों से मिले, कहा- पीएम मोदी घटना को लेकर चिंतित

किश्तवाड़ आपदा : रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह घायलों से मिले, कहा- पीएम मोदी घटना को लेकर चिंतित

author-image
IANS
New Update
किश्तवाड़ आपदा : रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने घायलों से मिले, कहा-पीएम मोदी घटना को लेकर चिंतित

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

जम्मू, 24 अगस्त (आईएएनएस)। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह रविवार को जम्मू के सरकारी मेडिकल अस्पताल पहुंचे, जहां उन्होंने किश्तवाड़ में बादल फटने की घटना में घायल लोगों से मुलाकात की और उनका हालचाल जाना। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सोशल मीडिया पर फोटो भी शेयर की।

Advertisment

उन्होंने बताया कि खराब मौसम के चलते प्रभावित इलाकों का दौरा नहीं कर पाया। प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार आपदा से प्रभावित लोगों को राहत और पुनर्वास प्रदान करने में कोई कसर नहीं छोड़ रही है।

राजनाथ सिंह ने मीडिया से बात करते हुए कहा, मैं किश्तवाड़ में जो घटना घटी थी। उसके घायलों को देखने आया था। प्रधानमंत्री भी घटना को लेकर चिंतित हैं और स्थिति जानना चाहते थे, इसलिए मैं यहां पर आया हूं। मैं घटनास्थल पर जाना चाहता था, लेकिन खराब मौसम के कारण वहां जाना संभव नहीं है। कई जगहों पर लैंड स्लाइड भी हुआ है, इसलिए वहां जाना संभव नहीं है। मैंने अस्पताल में घायलों को देखा है, वे खतरे से बाहर हैं। मैं मेडिकल कॉलेज के डॉक्टरों को बधाई देता हूं। सभी घायलों ने बताया कि वे इलाज से संतुष्ट हैं।

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, जम्मू के मेडिकल कॉलेज का दौरा किया और किश्तवाड़ के चिशोती में बादल फटने और अचानक आई बाढ़ में घायल हुए लोगों से मुलाकात की। सभी घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं। इस दौरान जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा और केंद्र सरकार में राज्य मंत्री डॉ. जितेंद्र सिंह भी मेरे साथ थे।

उन्होंने आगे लिखा, खराब मौसम के कारण, मैं आज किश्तवाड़ के बादल फटने से प्रभावित क्षेत्रों का दौरा नहीं कर सका। वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से जम्मू से चिशोती की स्थिति की समीक्षा की। यह जानकर प्रसन्नता हो रही है कि राज्य प्रशासन, सेना, एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, जम्मू-कश्मीर पुलिस ने संकट की स्थिति के दौरान उत्कृष्ट कार्य किया है।

उन्होंने लिखा, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार इस दुखद घटना से प्रभावित लोगों को राहत और पुनर्वास प्रदान करने में कोई कसर नहीं छोड़ रही है।

--आईएएनएस

एसके/एबीएम

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment