केंद्र सरकार की योजनाओं की बदौलत लोग गरीबी रेखा से ऊपर आए : आरपी सिंह

केंद्र सरकार की योजनाओं की बदौलत लोग गरीबी रेखा से ऊपर आए : आरपी सिंह

केंद्र सरकार की योजनाओं की बदौलत लोग गरीबी रेखा से ऊपर आए : आरपी सिंह

author-image
IANS
New Update
केंद्र सरकार की योजनाओं की बदौलत लोग गरीबी रेखा से ऊपर आए : आरपी सिंह

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नई दिल्ली, 29 जून (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने मासिक रेडियो कार्यक्रम मन की बात में देश के करीब 95 करोड़ लोगों के किसी न किसी सामाजिक सुरक्षा योजना से लाभान्वित होने की बात कही। भाजपा प्रवक्ता आर.पी. सिंह ने रविवार को कहा कि केंद्र सरकार की योजनाओं के चलते लोग गरीबी रेखा से ऊपर आ रहे हैं।

भाजपा प्रवक्ता आर.पी. सिंह ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए कहा, देश के 95 करोड़ लोगों का किसी न किसी सामाजिक सुरक्षा के दायरे में आना बहुत बड़ी उपलब्धि है। प्रधानमंत्री मोदी की गरीबों को लेकर जो स्कीम है, यह उसी का लाभ है। चाहे उज्ज्वला योजना हो या आयुष्मान भारत योजना हो, या फिर आवास की बात हो, जो चार करोड़ लोगों को मिल चुका है और तीन करोड़ लोगों के लिए अभी योजना आ चुकी है, या किसान सम्मान निधि, नल से जल, जनधन खाता इन सभी को मिलाकर पिछले 11 साल में जो कुछ भी स्कीम चली और पीएम मोदी के मार्गदर्शन के चलते लोग गरीबी रेखा से ऊपर आए।

संघ के सहकार्यवाह दत्तात्रेय होसबोले के संविधान पर दिए हालिया बयान पर हो रहे विवाद पर भाजपा प्रवक्ता ने कहा, राहुल गांधी को शायद प्रधानमंत्री मोदी का वह बयान याद नहीं, जिसमें उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा था कि अगर भीमराव अंबेडकर भी आए, तो भी वह वापस संविधान में कुछ बदलाव नहीं कर सकते, लेकिन विपक्ष को राजनीति करनी है और विमर्श से भागना है। वहीं, होसबोले ने भी विमर्श की बात कही न कि संविधान के बदलने की बात की।

कोलकाता गैंगरेप मामले में तृणमूल कांग्रेस विधायक मदन मित्रा के विवादित बयान पर भाजपा प्रवक्ता ने कहा, मदन मित्रा अपनी सरकार की विफलता को छिपाने की कोशिश कर रहे हैं। वह यह नहीं बता पा रहें कि पश्चिम बंगाल में आज अपराधियों के मन से कानून का डर हट गया है। यही कारण है कि वहां पर बलात्कार के मामले बार-बार हो रहे हैं।

--आईएएनएस

एससीएच/एकेजे

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment