रायपुर, 19 जून (आईएएनएस)। छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने जेल में बंद पूर्व आबकारी मंत्री कवासी लखमा से मुलाकात की और राज्य सरकार पर गंभीर आरोप लगाए। बघेल ने कहा कि लखमा के साथ सरकार की व्यक्तिगत दुश्मनी है। उनके इस बयान पर प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने गुरुवार को पलटवार किया।
श्याम बिहारी जायसवाल ने कहा कि कवासी लखमा से किसी की कोई व्यक्तिगत दुश्मनी क्यों होगी? वह वर्षों से राजनीति में हैं और सभी से अच्छे व्यक्तिगत संबंध रहे हैं। लेकिन, उन पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप हैं और उनके खिलाफ जांच एजेंसियां काम कर रही हैं। न्यायालय के आदेश पर उन्हें जेल भेजा गया है, इसमें सरकार की कोई भूमिका नहीं है।
कांग्रेस द्वारा खाद-बीज की कथित कमी को लेकर आंदोलन की घोषणा पर मंत्री जायसवाल ने कहा कि प्रदेश के 75 प्रतिशत से अधिक किसानों ने पहले ही खाद-बीज की खरीदी कर ली है। कांग्रेस के पास कोई ठोस मुद्दा नहीं बचा है, इसलिए सस्ती लोकप्रियता के लिए यह सब किया जा रहा है। जब वे सत्ता में थे, तब किसानों की चिंता नहीं की, अब दिखावा कर रहे हैं।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस चाहे जनसुनवाई करे, हड़ताल करे या प्रदर्शन करे, जनता उनके साथ नहीं है। यह वही कांग्रेस है, जिसके शासन में लोगों को कई सप्ताह तक बिजली नहीं मिलती थी। गृह मंत्री अमित शाह के छत्तीसगढ़ दौरे पर कांग्रेस द्वारा उठाए गए सवालों पर भी मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने तीखा जवाब दिया। उन्होंने कहा कि जब भी कोई राष्ट्रीय नेता छत्तीसगढ़ आते हैं, प्रदेश को नई सौगात मिलती है। कांग्रेस को इससे क्या परेशानी है? शायद उन्हें इस बात की तकलीफ है कि भाजपा की सरकार राज्य के विकास के लिए प्रतिबद्ध है।
रेत माफियाओं के बढ़ते आतंक और कांग्रेस द्वारा सरकार पर लगाए गए संरक्षण के आरोपों पर मंत्री ने कहा कि सरकार कहीं भी माफियाओं को संरक्षण नहीं दे रही है। कांग्रेस के पांच साल के कार्यकाल में जितनी कार्रवाई नहीं हुई, उससे ज्यादा कार्रवाई भाजपा सरकार ने की है। आरोप लगाना कांग्रेस की आदत बन चुकी है।
राज्य सरकार की महत्वाकांक्षी चरण पादुका योजना पर कांग्रेस द्वारा कमीशनखोरी का आरोप लगाए जाने पर मंत्री जायसवाल ने कहा कि क्या कांग्रेस के कार्यकाल में उन्हें कमीशन कम मिलता था, इसलिए योजना बंद कर दी गई थी? जो लोग जंगलों में मेहनत करते हैं, तेंदूपत्ता तोड़ते हैं, उन्हें चरण पादुका देकर सरकार उनकी सम्मान और सुविधा का ख्याल रख रही है। कांग्रेस को इससे क्यों तकलीफ हो रही है?
कांग्रेस पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने गरीबों के चरणों से पादुका ही छीन ली थी। अब जब हम उन्हें सम्मान देने की कोशिश कर रहे हैं, तब उन्हें यह भी खटक रहा है।
--आईएएनएस
पीएसके/एकेजे
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.