मुंबई, 29 जुलाई (आईएएनएस)। समाजवादी पार्टी (सपा) के वरिष्ठ नेता अबू आजमी ने आतंकवाद, राजनीति और देश की मौजूदा स्थिति पर गंभीर सवाल उठाए हैं। उन्होंने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में कश्मीर में हुए आतंकी हमले और इसके बाद की कार्रवाइयों पर हैरानी जताई।
उन्होंने कहा कि लोग समझ नहीं पा रहे कि आखिर हो क्या रहा है। कश्मीर जैसे सुरक्षित इलाके में, जहां पर्यटकों के लिए सख्त जांच होती है, आतंकवादी कैसे घुस गए और वारदात को अंजाम देकर चले गए? जब यह घटना हुई, तो कहा गया कि आतंकी पाकिस्तान से आए हैं। इसके बाद भारत की 140 करोड़ जनता ने सरकार के साथ खड़े होकर पाकिस्तान के खिलाफ जंग का समर्थन किया, लेकिन कोई बड़ी कार्रवाई नहीं हुई। इसके बाद सीजफायर (युद्धविराम) कर दिया गया और अब भारत-पाकिस्तान के बीच क्रिकेट मैच की बात भी चल रही है।
आजमी ने सवाल उठाया कि क्या देश में कोई खेल चल रहा है? हाल ही में तीन आतंकी मारे गए, जो पाकिस्तान से आए थे, लेकिन अगर इनमें से एक-दो पकड़े जाते, तो शायद सच्चाई सामने आती कि ये कहां से आए और क्या मकसद था। पूर्व गृह मंत्री पी. चिदंबरम का बयान कि आतंकी पाकिस्तान से नहीं आए, लोगों को और भ्रम में डाल रहा है। वहीं, गृह मंत्री अमित शाह कहते हैं कि आतंकवाद की जड़ पाकिस्तान है।
उन्होंने नरेंद्र मोदी सरकार पर भी निशाना साधा और कहा कि जब जनता पाकिस्तान के खिलाफ जंग की मांग करती है, तो सरकार सीजफायर कर देती है और फिर पाकिस्तान के साथ मैच की तैयारी करती है। आखिर कौन पाकिस्तान के साथ खड़ा है, क्योंकि देश की जनता कभी भी पाकिस्तान का साथ नहीं देगी। इस तरह के फैसले जनता के मन में शक पैदा कर रहे हैं।
इसके अलावा, उन्होंने महाराष्ट्र के हालात पर भी चिंता जताई और कहा कि मालेगांव ब्लास्ट मामले में फैसला आने वाला है। यह ब्लास्ट मुहर्रम के दिन हुआ था, जो मुसलमानों के लिए खास दिन होता है। इस दिन लोग अल्लाह से दुआ मांगते हैं और अपने गुनाहों की माफी मांगते हैं। लेकिन उस दिन कब्रिस्तान में हुए ब्लास्ट में 35-40 लोग मारे गए, जिनमें ज्यादातर बच्चे थे। जांच में सभी आरोपी मुसलमान निकले, जो हैरान करने वाला है। मुसलमान ही मर रहे हैं, मस्जिद में ब्लास्ट हो रहा है और मुसलमान ही दोषी ठहराए जा रहे हैं, यह समझ से परे है।
--आईएएनएस
एसएचके/डीएससी
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.