कांवड़ यात्रा की आड़ में आए शरारती तत्वों पर कड़ी कार्रवाई होगी : सीएम नायब सिंह सैनी

कांवड़ यात्रा की आड़ में आए शरारती तत्वों पर कड़ी कार्रवाई होगी : सीएम नायब सिंह सैनी

कांवड़ यात्रा की आड़ में आए शरारती तत्वों पर कड़ी कार्रवाई होगी : सीएम नायब सिंह सैनी

author-image
IANS
New Update
Chandigarh: Haryana CM Nayab Singh Saini Addresses Press Conference

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

देहरादून, 20 जुलाई (आईएएनएस)। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी रविवार को देवभूमि उत्तराखंड दौरे पर रहे। इस दौरान उन्होंने उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को प्रदेश में एक लाख रुपए के निवेश प्राप्त होने पर बधाई दी। उन्होंने कांवड़ यात्रा की आड़ में आए शरारती तत्वों पर कड़ी कार्रवाई करने की बात भी कही।

Advertisment

हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, पिछले दिनों उत्तराखंड में इन्वेस्टर्स समिट का आयोजन किया गया था, जिसमें कई सारे निवेशक आए थे। कल ही भारत सरकार के गृह मंत्री अमित शाह उत्तराखंड आए और यहां पर इन्वेस्टर्स समिट का उत्सव मनाया गया। यह लोगों को बहुत ही प्रेरित करने वाला विषय है। मैं उत्तराखंड सरकार को बधाई देता हूं।

कांवड़ यात्रा को लेकर सीएम सैनी ने कहा, यह एक श्रद्धा की यात्रा है। भगवान शिव की यात्रा, जिसे लोग श्रद्धा से कर रहे हैं। इस यात्रा में लोग बहुत दूर-दूर से आते हैं। लोग नीलकंठ और उससे भी आगे से मां गंगा के पवित्र जल को लेकर 500-500 किलोमीटर पैदल चलकर अपने गांव, शहर और क्षेत्र में जाते हैं। लेकिन अगर इसकी आड़ में अगर कोई शरारती तत्व यात्रा में विघ्न डालने का प्रयास करता है, तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई भी होगी।

हरियाणा में स्कूल की सिलेबस में गीता को शामिल करने को लेकर उन्होंने कहा, हमने आठवीं कक्षा तक गीता को एक चैप्टर के रूप में सिलेबस में शामिल किया है। भगवान श्री कृष्ण के मुख से कुरुक्षेत्र की भूमि पर यह संदेश दिया गया है। गीता एक पवित्र ग्रंथ है, जिससे दुनिया के महान अर्थशास्त्री प्रेरणा लेते हैं। यह हम सभी के लिए गर्व की बात है कि गीता के पवित्र शब्दों को पाठ्यक्रम में शामिल किया गया है।

ढोंगी बाबाओं को पकड़ने के लिए ऑपरेशन कालनेमि चलाए जाने पर सीएम ने कहा, ऐसे तत्व जो समाज के अंदर अव्यवस्था पैदा करते हैं और समाज को तोड़ने का काम करते हैं, उनका समाज में स्थान नहीं होता है, उनके खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए। अगर हमारे यहां भी ऐसे कोई व्यक्ति दिखाई देते हैं, तो उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई होती है।

--आईएएनएस

एससीएच

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment