/newsnation/media/media_files/thumbnails/202509043500662-360408.jpg)
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
लखनऊ, 4 सितंबर (आईएएनएस)। भाजपा विधायक केतकी सिंह ने समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं के विरोध प्रदर्शन पर कटाक्ष किया। उन्होंने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में कहा कि कि ये टोटी चोर सपाई कार्यकर्ता कल मेरे घर पर विरोध प्रदर्शन करने आए। इसका मतलब मेरा दावा बिल्कुल सही निकला।
भाजपा विधायक ने कहा कि यही लोग टोटीचोरी करके ले गए। इन्हीं लोगों का स्तर ऐसा है। ये लोग लगातार ऐसा काम करते हैं, जिससे राजनीतिक स्तर गिरता है। उन्होंने कहा कि इनके कुछ नेता लगातार यह दावा कर रहे हैं कि हमने चोरी नहीं की, लेकिन इनका दावा बिल्कुल गलत साबित हुआ। अब देखिए ये लोग वापस भी करने आए तो क्या करने आए, चोरी की हुई टोटी वापस करने आए, यह बिल्कुल हास्यास्पद है।
उन्होंने कहा कि यह सभी प्रदर्शनकारी समाजवादी पार्टी के कार्यालय से टोटी चोरी करके लाए। जिससे इनका पूरा कार्यालय पानी से भर गया। मैं तो सभी प्रदर्शनकारी बहनों से अपील करना चाहूंगी कि जरा इन टोटियों को वापस कार्यालय में लगा दो, ताकि पानी के बहाव को कम किया जा सके। अभी तक तो इन लोगों ने सरकारी आवासी से चोरी की थी, लेकिन अब ये लोग दफ्तरों से भी चोरी करने पर आमादा हो चुके हैं, जिसे किसी भी कीमत पर स्वीकार नहीं किया जा सकता।
भाजपा विधायक केतकी सिंह ने आगे कहा कि जब मेरे घर पर ये लोग विरोध प्रदर्शन करने आए थे तो उस वक्त मेरी बेटी घर पर ही थी। उसकी उम्र महज 16 साल है और इस बात को खारिज नहीं किया जा सकता है कि यह स्थिति उसके लिए कितनी भयावह रही होगी। जिस वक्त ये सपाई मेरे घर पर विरोध करने आए थे, उस वक्त मेरी बेटी सिर्फ कुक और ड्राइवर के साथ घर पर थी और वो काफी डर गई थी। उसने मुझे फोन किया। इसके बाद मैंने पुलिस प्रशासन को फोन किया तब पुलिस यहां पर पहुंची। इसके बाद मैंने अपनी बेटी को विश्वास दिलाया कि तुम्हारे साथ कुछ नहीं होगा। मुझे यह कहने में कोई गुरेज नहीं है कि मेरे बेटी ने इन लोगों का अच्छे से इलाज कर दिया है। जो मेरी बेटी के सामने नहीं टिक पाए, वो भला मेरे खिलाफ क्या मोर्चा खोलेंगे।
उन्होंने कहा कि सपा के लोगों ने मेरी बच्ची को धमकाने की कोशिश की, लेकिन मैं एक बात कहना चाहूंगी कि कल उत्तर प्रदेश की एक-एक बच्ची ने मेरी बच्ची में खुद को देखा है। इससे साफ है कि जब ये लोग अभी सत्ता में नहीं हैं तो इनका ऐसा हाल है। अगर मान लीजिए कि ये लोग सत्ता में आ गए तो क्या हाल होगा। उत्तर प्रदेश की कोई भी बच्ची महफूज नहीं रहेगी। कल सपा के लोगों ने असली चेहरा दिखा दिया है। मेरी लड़ाई अब सपा से है। इन्हें मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा।
वहीं, सीएजी की रिपोर्ट में बड़ा खुलासा हुआ है कि बसपा विधायक उमाशंकर सिंह की पत्नी की कंपनी छात्र शक्ति ने सरकार को 60 करोड़ का चूना लगाया है। मामले में पट्टा धारकों के साथ अधिकारियों की भी भूमिका संदिग्ध पाई गई है। इस पर भाजपा विधायक ने कहा कि यह बहुत बड़ा मामला है। इसकी जांच हो रही है। बहुत बड़ी जांच एजेंसी इसकी जांच कर रही है। मैं भाजपा की कार्यकर्ता हूं। मुझे जांच एजेंसी पर भरोसा है। निश्चित तौर पर इसकी जांच होगी और जो भी दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ कार्रवाई होगी।
दरअसल बलिया की बांसडीह सीट से विधायक केतकी सिंह ने अखिलेश यादव पर टोटी को लेकर कमेंट किया था, इसके बाद सपा कार्यकर्ताओं ने लखनऊ में विधायक के आवास पर प्रदर्शन किया था। प्रदर्शन के समय विधायक की बेटी विभावरी घर पर थी। उसने कहा था कि न तो मैं और न मेरी मां किसी से डरती हैं।
--आईएएनएस
एसएचके/वीसी
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.