झारखंड : रांची और गिरिडीह में सड़क हादसों में छह की मौत, चार घायल

झारखंड : रांची और गिरिडीह में सड़क हादसों में छह की मौत, चार घायल

झारखंड : रांची और गिरिडीह में सड़क हादसों में छह की मौत, चार घायल

author-image
IANS
New Update
झारखंड: रांची और गिरिडीह में सड़क हादसों में छह की मौत, चार घायल

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

रांची, 2 जुलाई (आईएएनएस)। झारखंड के रांची और गिरिडीह में बुधवार को दो सड़क हादसों में छह लोगों की मौत हो गई, जबकि पांच लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।

रांची जिले के नगड़ी थाना क्षेत्र में बुधवार शाम हुए हादसे के बारे में बताया गया कि एक दंपती बाइक पर अपने चार छोटे बच्चों के साथ जगन्नाथपुर में लगे रथयात्रा मेले में जा रहा था। नारो बाजार में बाइक असंतुलित होकर सड़क पर गिर गई। इस बीच पीछे से आ रहे एक ट्रक ने उन्हें अपनी चपेट में ले लिया।

हादसे में दो मासूम बच्चों और उनकी मां की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि पिता और दो बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी।

नगड़ी थाना पुलिस ने तीनों मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए रांची रिम्स भेजा है। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

एक अन्य हादसा गिरिडीह-देवघर रोड पर मंगलवार-बुधवार की दरमियानी रात को हुआ, जिसमें एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हो गई। बताया गया कि बेंगाबाद थाना क्षेत्र के मधवा टोल टैक्स परसुरामडीह के समीप एक तेज रफ्तार ट्रक और कार में टक्कर हो गई। कार पर सवार लीलो तुरी, छोटू तुरी और राजन तुरी की मौके पर ही मौत हो गई।

हादसे में परिवार की दो महिलाएं, सोनी देवी और संगीता देवी, घायल हो गईं। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और घायलों को इलाज के लिए गिरिडीह सदर अस्पताल में दाखिल कराया।

हादसे का शिकार हुआ यह परिवार गिरिडीह के जमुआ थाना इलाके के जारंगडीह का रहने वाला है। बताया गया कि सभी लोग एक पूजा में भाग लेने गए थे और वहां से गिरिडीह लौट रहे थे। पुलिस ने इस मामले में ट्रक ड्राइवर को गिरफ्तार किया है।

--आईएएनएस

एसएनसी/डीएससी

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment