झारखंड के सभी 264 प्रखंडों में भाजपा ने हेमंत सरकार के खिलाफ किया आक्रोश प्रदर्शन

झारखंड के सभी 264 प्रखंडों में भाजपा ने हेमंत सरकार के खिलाफ किया आक्रोश प्रदर्शन

झारखंड के सभी 264 प्रखंडों में भाजपा ने हेमंत सरकार के खिलाफ किया आक्रोश प्रदर्शन

author-image
IANS
New Update
झारखंड के सभी 264 प्रखंडों में भाजपा ने हेमंत सरकार के खिलाफ किया आक्रोश प्रदर्शन

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

रांची, 24 जून (आईएएनएस)। भारतीय जनता पार्टी ने झारखंड की हेमंत सोरेन सरकार के खिलाफ मंगलवार को राज्य के 264 प्रखंडों में आक्रोश प्रदर्शन किया। इस दौरान पार्टी नेताओं ने राज्य की सरकार को विकास योजनाओं में भ्रष्टाचार, विधि-व्यवस्था में गिरावट, खनिज संपदा की लूट, सरकारी अस्पतालों की बदहाली, सड़क-बिजली और पानी से जुड़ी समस्याओं के लिए जिम्मेदार ठहराया।

प्रदर्शन के बाद पार्टी की मंडल इकाइयों ने विभिन्न मांगों को लेकर प्रखंड विकास पदाधिकारियों को उपायुक्त के नाम संबोधित ज्ञापन सौंपा। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष और नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने गिरिडीह जिला के गावां प्रखंड में आयोजित प्रदर्शन का नेतृत्व किया।

प्रदर्शन के बाद प्रखंड कार्यालय के समक्ष आयोजित सभा को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि हेमंत सोरेन की सरकार के कार्यकाल में तमाम सरकारी कार्यालय भ्रष्टाचार का अड्डा बन गए हैं। आज आक्रोश प्रदर्शन तो सिर्फ आगाज है। यदि भ्रष्टाचार का सिलसिला नहीं रुका तो पूरे राज्य में आंदोलन और तेज होगा। राज्य की सरकार पर अपराधियों को संरक्षण देने का आरोप लगाते हुए उन्होंने कहा कि राज्य में आम आदमी डरा हुआ है। विधि-व्यवस्था इतनी बदतर हो चुकी है कि हर व्यक्ति असुरक्षा के माहौल में जी रहा है। हत्या, लूट, बलात्कार की घटनाओं का रिकॉर्ड बन रहा है।

मरांडी ने कहा कि राज्य की सरकार जिस आदिवासी समाज की रहनुमाई का दावा करती है, उनकी स्थिति इससे ज्यादा खराब कभी नहीं रही। भाजपा के कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष रवींद्र कुमार राय ने गिरिडीह जिले के राजधनवार प्रखंड कार्यालय के समक्ष हुए प्रदर्शन की अगुवाई की। उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी ने राज्य की भ्रष्ट और निकम्मी सरकार के खिलाफ बिगुल फूंक दिया है। इस सरकार को गद्दी से हटाने तक हमारा संघर्ष जारी रहेगा।

सरायकेला प्रखंड कार्यालय के समक्ष प्रदर्शन की अगुवाई पूर्व मुख्यमंत्री चंपई सोरेन ने की। उन्होंने इस मौके पर कहा कि झामुमो-कांग्रेस-राजद की सरकार हर मोर्चे पर विफल है। राज्य में वृद्धों और दिव्यांगों को महीनों से पेंशन का भुगतान नहीं हुआ है। मंईयां सम्मान योजना की राशि भी तीन-चार महीनों से लंबित है। जितने बड़े वादे कर यह सरकार सत्ता में आई थी, उनमें से एक भी पूरा नहीं कर पाई।

रांची में भाजपा विधायक सीपी सिंह, कांके में राज्यसभा सांसद आदित्य साहु, नगड़ी प्रखंड में सांसद प्रदीप वर्मा, हजारीबाग में विधायक प्रदीप प्रसाद, धनबाद में विधायक राज सिन्हा, पूर्व नेता प्रतिपक्ष अमर कुमार बाउरी ने बोकारो के चंदनकियारी में प्रदर्शनकारियों का नेतृत्व किया। इसी तरह अन्य विधायक और पार्टी के प्रमुख नेता अन्य प्रखंडों में प्रदर्शन में शामिल हुए।

--आईएएनएस

एसएनसी/एएस

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment