New Update
/newsnation/media/post_attachments/thumbnails/202507033442948.jpg)
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
झारखंड के हजारीबाग में ज्वेलर्स पर फायरिंग और कारोबारियों को धमकी देने वाले नौ अपराधी गिरफ्तार
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
हजारीबाग, 3 जुलाई (आईएएनएस)। झारखंड के हजारीबाग शहर में 22 जून को ‘श्री ज्वेलर्स’ नामक प्रतिष्ठान पर दिनदहाड़े अंधाधुंध फायरिंग और इसके बाद शहर के कई ज्वेलर्स को धमकी भरे कॉल करने वाले आपराधिक गिरोह के 9 बदमाशों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। इन्हें उस वक्त दबोचा गया, जब ये शहर में बड़ी वारदात को अंजाम देने की तैयारी कर रहे थे।
ज्वेलर्स पर फायरिंग के बाद उत्तम यादव नामक अपराधी ने सोशल मीडिया पर वीडियो जारी कर इसकी जिम्मेदारी ली थी। इन घटनाओं को लेकर हजारीबाग शहर के व्यवसायियों ने एक दिन बाजार बंद रखा था और कैंडल जुलूस निकालकर प्रदर्शन किया था।
पकड़े गए सभी नौ बदमाश उत्तम यादव गिरोह के लिए काम करते हैं। पुलिस ने गुरुवार को बदमाशों की गिरफ्तारी के बाद हजारीबाग की सड़कों पर उनकी परेड कराई।
हजारीबाग के पुलिस अधीक्षक अंजनी अंजन ने बताया कि उन्हें गुप्त सूचना मिली थी कि उत्तम यादव गिरोह के सदस्य हथियारों से लैस होकर एक काली पल्सर बाइक और ग्रैंड विटारा कार पर सवार होकर शहर में बड़ी घटना को अंजाम देने की फिराक में हैं। सूचना मिलते ही एक विशेष टीम का गठन किया गया। इस टीम ने शहर के कार्मेल स्कूल मोड़ के पास एंटी क्राइम चेकिंग लगाई। इसी दौरान पल्सर बाइक और एक ग्रैंड विटारा कार को आते देख उन्हें रोकने की कोशिश की गई। पुलिस को देख दोनों वाहन भागने लगे। पुलिस ने पीछा कर दोनों गाड़ियों को रोका और सात युवकों को हिरासत में लिया गया।
युवकों से पूछताछ में यह बात सामने आई कि वे सभी उत्तम यादव गिरोह के सदस्य हैं और उसके इशारे पर घटनाओं को अंजाम देते हैं। गिरफ्तार युवकों में चतरा का पत्थलगड्डा निवासी शक्ति गिरी उर्फ साइको टाइगर भी शामिल है, जिसने ‘श्री ज्वेलर्स’ पर फायरिंग की थी। इनसे पूछताछ के आधार पर गिरोह के दो अन्य सदस्यों को रांची के करमटोली से गिरफ्तार किया गया। इन बदमाशों के पास से 9 एमएम और 7.65 एमएम के दो पिस्टल, आठ जिंदा कारतूस और मोबाइल जब्त किए गए हैं।
गिरफ्तार अभियुक्तों में चतरा के बेलवाडीह का मनीष यादव, चतरा बाजार टांड़ का मुकेश कुमार सोनी, इसी जिले के गिद्धौर का रहने वाला राहुल कुमार वर्मा, शुभम अग्रवाल, चतरा केसरी चौक का गोलू कुमार, रवि रोशन, हजारीबाग का बरकट्ठा निवासी नीतीश कुमार, चौपारण प्रखंड निवासी बादल कुमार सिंह शामिल हैं। सभी अभियुक्त 18 से 25 साल की उम्र के हैं।
हजारीबाग के पुलिस अधीक्षक अंजनी अंजन ने कहा कि हथियार के बल पर दहशत फैलाने की कोशिश करने वाले बदमाशों के साथ सख्तीपूर्वक निपटा जाएगा।
--आईएएनएस
एसएनसी/एबीएम
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.