गुमला, 8 जून (आईएएनएस)। झारखंड के गुमला जिला अंतर्गत चैनपुर थाना क्षेत्र में शराब पीने के बाद हुए झगड़े में एक युवक ने दो दिन के बाद दो लोगों की लाठी से पीट-पीटकर हत्या कर दी। आरोपी ने दोनों के शवों को गड्ढे में फेंककर ठिकाने लगाने की कोशिश की, लेकिन आरोपी छोटू मुंडा को गिरफ्तार कर लिया गया है।
मृतकों की पहचान लिगिरपाठ गांव निवासी बुधराम मुंडा और सुखदेव मुंडा के रूप में हुई है। पुलिस ने रविवार को दोनों के शव बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। बताया गया कि छोटे मुंडा, बुधराम मुंडा और सुखदेव मुंडा शुक्रवार की रात गांव से कुछ दूरी पर एक सुनसान जगह पर बैठकर शराब का सेवन कर रहे थे।
इसी दौरान किसी बात पर उनमें आपस में झगड़ा हो गया। इसके बाद छोटे मुंडा और बुधराम मुंडा ने मिलकर सुखदेव मुंडा को लाठी से पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया। फिर दोनों ने मिलकर उसकी लाश एक गड्ढे में फेंक दी। शुक्रवार की रात घर नहीं पहुंचने पर सुखदेव मुंडा की तलाश शुरू हुई, लेकिन उनके बारे में कुछ पता नहीं चला।
इस घटना के बाद बुधराम मुंडा और छोटे मुंडा शनिवार की शाम फिर एक साथ बैठकर शराब पी रहे थे। इस बार छोटे मुंडा और बुधराम मुंडा आपस में उलझ गए। छोटे मुंडा ने बुधराम मुंडा को भी लाठी से पीट-पीटकर मार डाला और उसकी लाश को भी गड्ढे में फेंककर ठिकाने लगाने की कोशिश की।
इसी बीच गांव के लोगों ने संदेह के आधार पर छोटे मुंडा को पकड़ कर लापता सुखदेव मुंडा के बारे में पूछताछ की, तो उसने पूरी घटना बता दी। रविवार को चैनपुर थाना को इसकी सूचना दी गई। पुलिस ने छोटे मुंडा को गिरफ्तार कर उसकी निशानदेही पर गड्ढे से दोनों शवों को बाहर बरामद किया, जिन्हें पोस्टमार्टम के लिए गुमला सदर हॉस्पिटल भेजा गया है। पुलिस ने हत्या में इस्तेमाल की गई लाठी भी बरामद कर ली है।
--आईएएनएस
एसएनसी/डीएससी
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.