जदयू की लालू यादव को नसीहत, 'ट्वीट-ट्वीट खेलना बंद कीजिए, आपके पुत्र का राजनीतिक चैप्टर बंद हो चुका है'

जदयू की लालू यादव को नसीहत, 'ट्वीट-ट्वीट खेलना बंद कीजिए, आपके पुत्र का राजनीतिक चैप्टर बंद हो चुका है'

जदयू की लालू यादव को नसीहत, 'ट्वीट-ट्वीट खेलना बंद कीजिए, आपके पुत्र का राजनीतिक चैप्टर बंद हो चुका है'

author-image
IANS
New Update
जदयू की लालू यादव को नसीहत, 'ट्वीट-ट्वीट खेलना बंद कीजिए, आपके पुत्र का राजनीतिक चैप्टर बंद हो चुका है'

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

पटना, 10 जून (आईएएनएस)। राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के प्रमुख और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू यादव के सोशल नेटवर्किंग साइट एक्स (पहले ट्विटर) के जरिए प्रदेश की कानून व्यवस्था पर सवाल उठाए जाने को लेकर जदयू ने पलटवार किया है। जदयू ने लालू यादव को नसीहत देते हुए कहा कि उम्र के इस पड़ाव में ट्वीट-ट्वीट खेलना बंद कीजिए, आपके पुत्र का राजनीतिक चैप्टर बंद हो चुका है।

दरअसल, राजद प्रमुख लालू यादव ने एक्स पर मंगलवार को बिहार की कानून व्यवस्था को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को घेरते हुए लिखा, नीतीश बताएं कि शाम पांच बजे से पहले घर में घुसकर ही कितनी हत्याएं हो रही हैं? क्या नीतीश जानते, पहचानते व समझते हैं कि उनके शासनकाल में आधिकारिक आंकड़ों में 65,000 हत्याएं हुई हैं? 65,000 लोगों की हत्याएं हुई हैं। नीतीश-भाजपा ने विधि व्यवस्था का दम ही नहीं निकाला, बल्कि उसका अंतिम संस्कार भी कर दिया है। बिहार में इतनी भ्रष्ट, लापरवाह और कामचोर पुलिस कभी भी नहीं रही।

लालू यादव के इस बयान के बाद जदयू के प्रवक्ता और विधान पार्षद नीरज कुमार ने पलटवार कर तंज कसते हुए कहा कि लालू यादव अब अनुसंधान के विषय हो गए हैं। किडनी ट्रांसप्लांट हुआ, उसके बाद ऑपरेशन हुआ, लेकिन पुत्र मोह में ट्वीट कर रहे हैं, जबकि जनता आपको 1995 में ही नकार चुकी है। बिहार के लोग आपको देख कर डर जाते हैं, खौफजदा हो जाते हैं। नरसंहार को पोषित करने वाले व्यक्ति, आपके कार्यकाल में 118 नरसंहार हुए थे।

उन्होंने कहा कि आज भी लोगों को याद है जब आपने अपनी बेटी की शादी में शो रूम से नए वाहन, फर्नीचर हाउस से फर्नीचर उठवा लिया, कोई कुछ बोल नहीं पाया। सबको एहसास है कि बिहार में नीतीश कुमार का कानून का राज है और बिहार की बेटियां पुलिस बल में हैं और एके-47 लेकर लोगों को सुरक्षा दे रही हैं।

--आईएएनएस

एमएनपी/एएस

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment