New Update
/newsnation/media/media_files/thumbnails/202507203457693-607283.jpg)
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
जन सुराज के पोस्टर वाली गाड़ी से शराब बरामद होने के बाद भाजपा ने साधा निशाना, कहा- ये शराबबंदी हटाने की साजिश
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
पटना, 20 जुलाई (आईएएनएस)। रोहतास जिले के काराकाट थाना इलाके में जन सुराज के पोस्टर वाली गाड़ी से शराब की बोतलें मिलने पर सियासत तेज हो गई है। भाजपा का दावा है कि बिहार में शराबबंदी हटाने के लिए गहरी साजिश की जा रही है।
भाजपा के बिहार प्रदेश मीडिया प्रभारी दानिश इकबाल ने आशंका जताते हुए कहा कि बिहार में शराबबंदी हटाने के पीछे कोई ‘गहरी साज़िश’ रची जा रही है। कहा जा रहा है कि 20 करोड़ की डील के बाद शराबबंदी हटाने का वादा किया गया है! उन्होंने तंज कसते हुए कहा, कुछ लोग ‘जन सुराज’ नहीं, शायद ‘जनकुशासन’ की स्क्रिप्ट लिखने में लगे हैं। हाल ही में कुछ चौंकाने वाले तथ्य सामने आए हैं, जो इशारा करते हैं कि बिहार में शराबबंदी हटाने की कथित योजना के पीछे बड़े वित्तीय लेन-देन और शराब माफिया की गहरी पैठ हो सकती है। जन सुराज की एक गाड़ी से शराब की बोतल का मिलना, साउथ ग्रुप से करोड़ों की कथित पेशगी, एनजीओ के ज़रिए संदिग्ध फंड ट्रांसफर की चर्चा इसमें शामिल है।
मीडिया प्रभारी दानिश इकबाल ने कहा कि इन सभी बातों ने बिहार की जनता को सोचने पर मजबूर कर दिया है कि क्या यह सब किसी बड़ी साजिश का हिस्सा है? उन्होंने कहा, कुछ रिपोर्ट्स के अनुसार, जॉय ऑफ गिविंग ग्लोबल फाउंडेशन नामक एनजीओ और एनरिका इंटरप्राइजेज जैसी शेल कंपनियों के माध्यम से शराबबंदी को खत्म करने की आर्थिक तैयारी पहले से ही की जा रही थी। यह भी सामने आ रहा है कि जिन कंपनियों से पैसा जुड़ा हुआ है, उनके संचालक सीधे तौर पर शराब कारोबार से जुड़े हुए हैं।
उन्होंने सवाल उठाते हुए कहा, अब सबसे बड़ा सवाल यह है कि क्या बिहार में शराबबंदी हटाने का वादा ‘जनहित’ में था या ‘शराब माफिया’ के हित में? बातें बेहद गंभीर हैं और सबूतों की परतें धीरे-धीरे खुल रही हैं। बहुत जल्द इन तमाम कड़ियों को जोड़कर पूरी सच्चाई बिहार की जनता के सामने लाई जाएगी।
उल्लेखनीय है कि रोहतास के काराकाट के जोरावरपुर गांव में शुक्रवार को ट्रक और बोलेरो के बीच जोरदार टक्कर हुई। हादसे की सूचना पर पहुंची पुलिस ने जब बोलेरो की तलाशी ली, तो गाड़ी के अंदर भारी मात्रा में अवैध शराब लदी हुई थी। गाड़ी पर जन सुराज का पोस्टर लगा हुआ था। जिसके बाद पुलिस ने बोलेरो और अवैध शराब को जब्त कर लिया।
--आईएएनएस
एमएनपी/एएस
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.