/newsnation/media/media_files/thumbnails/20250827154F-546582.jpg)
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
जम्मू, 31 अगस्त (आईएएनएस)। उधमपुर के बानी नल्लाह में अवरुद्ध जम्मू-श्रीनगर नेशनल हाईवे को शनिवार को आवश्यक वाहनों के लिए खोला गया था। लेकिन थाड से पहले का पाइंट भारी बारिश और भूस्खलन के कारण अवरुद्ध हो गया, प्रशासन यातायात सामान्य करने में जुटा हुआ है। केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने रविवार को इसकी पुष्टि की।
जम्मू-श्रीनगर नेशनल हाईवे, जो कश्मीर को देश के अन्य हिस्सों से जोड़ने वाली महत्वपूर्ण कड़ी है, भारी बारिश और भूस्खलन के कारण बार-बार बाधित हो रहा है। केंद्रीय मंत्री डॉ. जितेंद्र सिंह ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट के जरिए बताया कि बानी नल्लाह में भूस्खलन के कारण अवरुद्ध हुए इस हाईवे को जिला प्रशासन और राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) के संयुक्त प्रयासों से आवश्यक वाहनों के लिए खोल दिया गया था। लेकिन प्रकृति की मार ने राहत को ज्यादा देर टिकने नहीं दी। थाड में भारी बारिश के कारण दोबारा भूस्खलन हुआ, जिससे सड़क फिर से बंद हो गई।
इस चुनौतीपूर्ण स्थिति में भी, उधमपुर की जिला कलेक्टर (डीसी) सलोनी राय और उनकी टीम ने खराब मौसम के बावजूद दिन-रात मौके पर डटकर काम किया हैं। उन्होंने बताया कि अगले चार से पांच घंटों में सड़क को आंशिक रूप से खोलने की उम्मीद है, ताकि आवश्यक वाहनों का आवागमन शुरू हो सके। स्थानीय प्रशासन और एनएचएआई की मशीनरी पूरे जोर-शोर से मलबा हटाने और सड़क को सुरक्षित बनाने में जुटी है।
यह हाईवे न केवल यात्रियों के लिए, बल्कि सामान और आवश्यक सेवाओं की आपूर्ति के लिए भी महत्वपूर्ण है। भूस्खलन के कारण फंसे यात्रियों और स्थानीय लोगों को राहत पहुंचाने के लिए प्रशासन ने वैकल्पिक व्यवस्थाएं भी शुरू की हैं। डॉ. जितेंद्र सिंह ने प्रशासन की तत्परता की सराहना करते हुए कहा कि यह संकट कठिन है, लेकिन सामूहिक प्रयासों से इसे जल्द ही नियंत्रित कर लिया जाएगा। स्थानीय लोग भी प्रशासन के इस समर्पण की प्रशंसा कर रहे हैं और उम्मीद जता रहे हैं कि जल्द ही स्थिति सामान्य हो जाएगी।
--आईएएनएस
एससीएच
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.