/newsnation/media/media_files/thumbnails/202508213487781-172075.jpg)
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
पटना, 21 अगस्त (आईएएनएस)। लोकसभा में सरकार की ओर से एक बिल पेश किए जाने पर विपक्ष द्वारा इसके विरोध में हंगामा और बिल की कॉपी फाड़कर गृह मंत्री की ओर फेंकने के मामले को लेकर केंद्रीय मंत्री राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह ने कहा कि जब इन्हें नैतिकता से मतलब ही नहीं है, तो हंगामा ही करेंगे।
उन्होंने पटना में पत्रकारों से बातचीत में कहा, सरकार नैतिकता की दृष्टि से बिल लेकर आई है। इस बिल का विरोध वही लोग कर रहे हैं, जो राजनीति और समाज में उच्च मापदंड, जो नैतिकता का होता है, वह स्थापित नहीं करना चाहते हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सामाजिक जीवन में उच्च मापदंड स्थापित करने को लेकर नैतिकता का बिल लाया है।
उन्होंने कहा कि इसमें सरकार का प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री, केंद्र का मंत्री हो या राज्य का मंत्री, वह अगर जेल जाएगा, तो हटाने का प्रावधान है। क्या कोई जेल से शासन चलाएगा? यह कौन सा लोकतंत्र है? यह कौन सी नैतिकता है? जो बिल लाया गया है, उसमें प्रधानमंत्री को भी शामिल किया गया है।
उन्होंने याद कराते हुए कहा कि लालू प्रसाद यादव को जेल जाने से बचाने के लिए कांग्रेस सरकार ने अध्यादेश लाया था। उसी अध्यादेश को राहुल गांधी ने फाड़कर फेंका था और आज गांधी मैदान में गले मिल रहे हैं। इन लोगों को नैतिकता से कोई मतलब नहीं है। इन लोगों को सत्ता सुख किसी तरह प्राप्त हो, उसी से मतलब है। जनता सब देख रही है। जनता इनके कारनामों का विरोध करेगी। जब नैतिकता स्थापित ही नहीं करनी है, तो विरोध नहीं करेंगे तो क्या समर्थन करेंगे?
उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी की शुक्रवार को बिहार यात्रा को लेकर कहा कि वे जब भी बिहार आते हैं, हजारों करोड़ रुपए की सौगात देकर जाते हैं। वे फिर से बिहार आ रहे हैं तो हजारों करोड़ की सौगात देंगे। बिहार में डबल इंजन की सरकार है। नीतीश कुमार बिहार का विकास कर रहे हैं और प्रधानमंत्री दिल खोलकर उस विकास में मदद कर रहे हैं।
--आईएएनएस
एमएनपी/एबीएम
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.