इटावा, 26 जून (आईएएनएस)। बिहार से दिल्ली जा रही एक डबल डेकर बस गुरुवार सुबह आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर भयानक हादसे का शिकार हो गई। बस इटावा जिले के सैफई थाना क्षेत्र में हादसे का शिकार हुई। इसमें करीब 70 यात्री सवार थे। इस हादसे में दो यात्रियों की मौत हो गई, जबकि 50 से अधिक लोग घायल हैं। मरने वालों में एक नेपाली महिला भी शामिल है।
तेज रफ्तार बस माइलस्टोन 103 के पास एक्सप्रेसवे से नीचे गिर गई थी। प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, हादसे का कारण बस चालक को नींद आना बताया जा रहा है। अब तक 2 लोगों की मौत हुई है। इनमें सईदा खातून (नेपाल) और बिहार के दरभंगा के रहने वाले 55 वर्षीय मनोज कुमार शामिल हैं। मृतकों के परिजनों को सूचना दे दी गई है। पुलिस ने इसकी पुष्टि की है।
सैफई के सीओ रामगोपाल शर्मा ने बताया कि कंट्रोल रूम से बस दुर्घटना की सूचना मिली थी। इस सूचना पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची थी। बस सड़क के किनारे खाई में पलटी हुई थी। घायलों को तुरंत अस्पताल में भर्ती करवाया गया। दो लोगों की मौत हो चुकी है और करीब 50 लोग घायल हैं। पुलिस अधिकारी ने बताया कि बस बिहार के दरभंगा से दिल्ली के लिए जा रही थी। 67 लोग सवार थे।
एक घायल यात्री ने बताया कि बिहार से बुधवार को करीब दोपहर 3 बजे बस दिल्ली के लिए रवाना हुई। वो अपने परिवार के 7 सदस्यों के साथ इस बस में मुजफ्फरपुर से दिल्ली के लिए जा रहा था। इस घटना में उसके परिवार के 3 लोगों को ज्यादा चोट नहीं आई है, लेकिन 4 लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। यात्री ने दावा किया कि गुरुवार तड़के करीब साढ़े 3 बजे अचानक ड्राइवर को नींद आ गई। रास्ता खूब चौड़ा था, ड्राइवर को झपकी आई और बस पलट गई। बस ने 4 बार पलटी खाई और नीचे गिर गई।
नेपाल का एक व्यक्ति भी दुर्घटना में घायल है। उसने बताया कि वो दिल्ली में काम करता है। रास्ते में अचानक बस पलटी और वो कच्चे रास्ते पर जाकर गिरा, जहां एक ट्रक चालक ने उसकी मदद की और फिर अस्पताल में लाया गया।
--आईएएनएस
डीसीएच/केआर
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.