ईरान में तनाव के बीच अलर्ट पर इजरायल, पीएम नेतन्याहू रक्षा अधिकारियों के साथ करेंगे बैठक

ईरान में तनाव के बीच अलर्ट पर इजरायल, पीएम नेतन्याहू रक्षा अधिकारियों के साथ करेंगे बैठक

ईरान में तनाव के बीच अलर्ट पर इजरायल, पीएम नेतन्याहू रक्षा अधिकारियों के साथ करेंगे बैठक

author-image
IANS
New Update
Benjamin Netanyahu,Israeli parliament,

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नई दिल्ली, 11 जनवरी (आईएएनएस)। अमेरिका की धमकियों पर ईरान ने जवाब दिया और अमेरिका के साथ ही इजरायली सैन्य बेस पर हमले की चेतावनी दी है। इस बीच इजरायल अलर्ट पर है और प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू रविवार रात को वरिष्ठ रक्षा अधिकारियों के साथ मीटिंग करेंगे।

Advertisment

इजरायली वॉर रूम ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर जानकारी दी, ईरान में हो रहे डेवलपमेंट के बीच, प्रधानमंत्री नेतन्याहू आज रात सीनियर डिफेंस अधिकारियों के साथ सिक्योरिटी कंसल्टेशन करेंगे। सिक्योरिटी कैबिनेट मंगलवार को मीटिंग करने वाली है।

इजरायली वॉर रूम ने कहा कि जैसे कि ईरानी सरकार अपने ही लोगों का कत्लेआम कर रही है। वहां के सांसदों ने इमरजेंसी पार्लियामेंट सेशन के दौरान अमेरिका की मौत के नारे लगाए।

ईरानी संसद के स्पीकर मोहम्मद बाघेर कलीबाफ ने धमकी दी कि अगर अमेरिकी सेना और इजरायल में से कोई भी ईरान पर हमला करने की कोशिश करता है तो वे लेजिटिमेट टारगेट होंगे।

इजरायली मीडिया ने बताया कि ईरान के नेशनल पुलिस चीफ का कहना है कि पिछले दो हफ्तों में इस्लामिक रिपब्लिक में चल रहे सरकार विरोधी प्रदर्शन आंदोलन में ईरान ने कई बड़े लोगों को गिरफ्तार किया है। अहमद-रजा रादान ने बताया, पिछली रात, दंगों के मुख्य लोगों को गिरफ्तार किया गया, जिन्हें, अल्लाह ने चाहा तो, कानूनी प्रक्रियाओं से गुजरने के बाद सजा दी जाएगी।

वहीं, इजरायली मीडिया ने दावा किया है कि विरोध प्रदर्शनों में 115 से ज्यादा लोग मारे गए हैं। हर हफ्ते होने वाली कैबिनेट मीटिंग की शुरुआत में प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा कि तेहरान में सरकार गिरने के बाद इजरायल और ईरान फिर से साझेदार बन जाएंगे।

टाइम्स ऑफ इजरायल ने हिब्रू मीडिया के हवाले से बताया कि पीएम नेतन्याहू ने कहा, “हम ईरान के बहादुर और हिम्मती नागरिकों को ताकत भेज रहे हैं, और एक बार सरकार गिरने के बाद, हम दोनों लोगों के फायदे के लिए मिलकर अच्छे काम करेंगे।”

ईरान में सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शनों के फैलने और मरने वालों की बढ़ती संख्या के बीच नेतन्याहू ने आगे कहा, “हम सभी को उम्मीद है कि फारसी देश जल्द ही जुल्म के बंधन से आजाद हो जाएगा, और जब वह दिन आएगा, तो इजरायल और ईरान एक बार फिर खुशहाली और शांति का भविष्य बनाने में पक्के साझेदार बन जाएंगे।”

--आईएएनएस

केके/एबीएम

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment