/newsnation/media/media_files/2025/11/21/weather-update-north-india-including-delhi-up-rain-alert-in-tamil-nadu-kerala-2025-11-21-08-07-47.jpg)
Weather Update (ANI)
Weather Update: उत्तर भारत में तापमान लगातार गिरता जा रहा है. इसके साथ ही बादलों ने भी अपने तेवर बदल लिए हैं. नवंबर का तीसरा सप्ताह शुरू हो गया है. इस सप्ताह भी मौसम में हर रोज बदलाव हो रहा है. मौसम विभाग ने पहाड़ी राज्य हिमाचल, उत्तराखंड, जम्मू-कश्मीर में बर्फबारी की चेतावनी दी गई है.
मौसम विभाग के अनुसार, 21 से 25 नवंबर तक दक्षिण और पूर्वी भारत के अधिकांश हिस्सों में मौसम एक्टिव रहेगा. दिल्ली एनसीआर सहित उत्तर भारत के विभिन्न हिस्सों में शीतलहर की चेतावनी दी गई है. उत्तर प्रदेश के कई क्षेत्रों में तो अब कोहरे की चादर छा गई है.
दिल्ली, हरियाणा, पंजाब, यूपी, बिहार बढ़ेगी सर्दी
मौसम विभाग की मानें तो पहाड़ी राज्यों में बर्फबारी के मजबूत संकेत दिख रहे हैं, जिस वजह से दिल्ली, यूपी, हरियाणा, पंजाब, राजस्थान, बिहार और मध्यप्रदेश सहित अन्य राज्यों में कोहरे के साथ-साथ गलन वाली ठंड शुरू हो जाएगी.
यहां होगी बारिश
दक्षिण भारतीय राज्य जैसे- केरल, तमिलनाडु, अंडमान-निकोबार, लक्ष्द्वीप और कर्नाटक में अगले 48 घंटे में झमझमाकर बारिश हो सकती है. बिजली गिरने और तेज हवाएं चलने की आशंका है. दक्षिण भारत के अलावा, उत्तर-पूर्वी राज्य मिजोरम, नागालैंड और मणिपुर में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है.
दिल्ली में पड़ेगी कड़ाके की ठंड
दिल्ली में 21 नवंबर को तापमान दो से तीन डिग्री की गिरवाट हो सकती है. शुक्रवार सुबह 15 से 20 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चल सकती है. दिल्ली का अधिकतम तापमान 24 डिग्री और न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस रह सकता है.
पिछले 24 घंटे कैसा रहा मौसम
पिछले 24 घंटे में केरल में हल्की से मध्यम बारिश हुई है. कुछ इलाकों में तो भारी बारिश भी हुई है. तमिलनाडु के दक्षिणी तट वाले इलाके में हल्की बारिश हुई तो वहीं पूर्वी उत्तर प्रदेश और पश्चिमी मध्यप्रदेश में हल्का धुंध देखने को मिला है.
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us