संसद में प्रियंका गांधी फिलीस्तीन का बैग लेकर पहुंची तो हंगामा मच गया गया है. यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने यूपी विधानसभा के शीतकालीन सत्र के दौरान बिना नाम लिए ही प्रियंका गांधी की धज्जियां उड़ा दीं. योगी ने इस मामले को सीधे यूपी के नौजवानों से जोड़ दिया.
सीएम योगी ने कांग्रेस को आईना बताते हुए कहा कि कांग्रेस की एक नेत्री संसद में फिलिस्तीन का बैग लेकर घूम रही थी,जबकि हम यूपी के नौजवानों को इजरायल भेज रहे हैं. यूपी के अबतक लगभग 5600 से अधिक युवा इजरायल गए हैं. निर्माण कार्य के लिए जहां उन्हें रहने खाने की फ्री व्यवस्था और डेढ़ लाख रुपये महीने की तनख्वाह मिल रही है.
यह भी पढ़ें: One Nation One Election: लोकसभा में स्वीकार हुआ 'एक राष्ट्र, एक चुनाव' विधेयक, पक्ष में पड़े 269 वोट, JPC को भेजा गया बिल
इजरायल ने की है यूपी के लोगों की तारीफ
सीएम योगी ने आगे यह भी कहा कि इजरायल के राजदूत आये थे. वह बोल रहे थे कि यूपी के नौजवानों की स्किल बहुत अच्छी है. हम अब अधिक से अधिक लोगों को इजरायल लेकर जाएंगे.
यह है मामला
इस बारे में जानकारी दे दें कि सोमवार को प्रियंका गांधी संसद में फिलिस्तीन लिखा बैग लेकर घूमती दिखीं. इस बात से कांग्रेस नेता बचाव की मुद्रा में आ गए और बीजेपी हमलावर हो गई. केंद्रीय राज्य मंत्री बनवारी लाल वर्मा ने कहा कि प्रियंका गांधी फिलिस्तीन का बैग लेकर आई हैं, उन्हें भारत का बैग लेकर आना चाहिए. तो वहीं बीजेपी के राज्यसभा सांसद दिनेश शर्मा ने कहा, गांधी परिवार के तीनों सदस्यों की मानसिकता विदेशी सोच को दिखाती है. इसके बाद मंगलवार को प्रियंका गांधी बांग्लादेशी हिंदुओं के समर्थन वाला बैग लेकर संसद गई थीं.
यह भी पढ़ें: Parliament Winter Session: 'एक देश, एक चुनाव' विधेयक लोकसभा में स्वीकार, पक्ष में पड़े 269 वोट