मंदिर पर हमले के 1000 साल पूरे होने के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमनाथ की यात्रा पुरानी तस्वीरों को साझा किया है.
सोमनाथ स्वाभिमान पर्व का आज यानि गुरुवार से शुभारंभ हुआ. यहां पर मंदिर पर हमले के 1000 साल पूरे होने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमनाथ की यात्रा भी की पुरानी तस्वीरें भी साझा की. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमनाथ मंदिर के अनुभव को साझा करने को भी सबसे कहा है.
2001 की दुर्लभ तस्वीरें साझा की
मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर वर्ष 2001 के कार्यक्रम की पुरानी तस्वीरों को साझा किया. यह अवसर था, जब सोमनाथ मंदिर ने अपनी स्वर्ण जयंती मनाई थी. कार्यक्रम में प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी तथा गृह मंत्री एल.के.आडवाणी भी शामिल थे.
पीएम मोदी की देखरेख में आयोजन
यह पूरा कार्यक्रम उस वक्त गुजरात के सीएम नरेंद्र मोदी की देखरेख में आयोजित किया. मोदी आर्काइव के अनुसार, यह आयोजन 31 अक्टूबर 2001 को हुआ. इसे सोमनाथ मंदिर में एक ऐतिहासिक सभा के रूप में याद किया जाता है.
स्वर्ण जयंती समारोह का समापन
इस दिन सोमनाथ मंदिर में ज्योतिर्लिंग की प्राण प्रतिष्ठा के एक वर्ष तक चले स्वर्ण जयंती समारोह का समापन हुआ था. यह तारीख सरदार वल्लभभाई पटेल की जयंती पर के साथ जुड़ी थी. उन्होंने वर्ष 1951 में सोमनाथ मंदिर के पुनर्निर्माण की पहली नीव रखी थी.
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us