/newsnation/media/media_files/2025/06/04/fzWFL6SHiIl6ySKuglpS.jpg)
RCB Victory Parade Stampede: बैंगलुरु में रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (RCB) की ऐतिहासिक आईपीएल जीत का जश्न एक भयावह हादसे में तब्दील हो गया. चिन्नास्वामी स्टेडियम के पास आयोजित विजय परेड के दौरान अचानक मची भगदड़ में कम से कम 7 लोगों की मौत हो गई और करीब 20 लोग घायल बताए जा रहे हैं. यह दुखद घटना तब हुई जब हजारों की संख्या में उत्साहित प्रशंसक स्टेडियम की ओर बढ़ रहे थे. हालांकि अब इस मामले पर सियासी पारा भी हाई हो गया है. बीजेपी ने इस हादसे के लिए राज्य सरकार को जिम्मेदार बताया है. वहीं सरकार के मंत्री का कहना है कि जश्न में बड़ी संख्या में लोग जुटे थे.
Tragic stampede in Bengaluru. A celebration has turned into a nightmare.
— Amit Malviya (@amitmalviya) June 4, 2025
At an event organised by the Karnataka State Government to celebrate RCB’s IPL campaign, a stampede broke out due to poor planning and crowd mismanagement.
➡️ 7 people have lost their lives
➡️ 16 injured,…
बीजेपी ने राज्य सरकार पर लगाया आरोप
आरसीबी के विजयी जश्न के मातम में तब्दील होने पर सियासत भी गर्मा गई है. बीजेपी नेता और आईटी सेल के हेड अमित मालवीय ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट किया है. इस पोस्ट में उन्होंने राज्य सरकार को इस हादसे का जिम्मेदार बताया है. उन्होंने लिखा- बेंगलुरु में भगदड़ की दुखद घटना से जश्न का माहौल दुखद स्वप्न में बदल गया. कर्नाटक की सरकार की ओर से RCB के IPL अभियान का जश्न मनाने के लिए आयोजित एक कार्यक्रम में खराब योजना और भीड़ के कुप्रबंधन के कारण भगदड़ मच गई. उन्होंने अपने पोस्ट में सात लोगों के मारे जाने की बात लिखी जबकि 16 लोगों के घायल होने की जानकारी भी दी.
क्या बोले डीके शिवकुमार
वहीं कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) की जीत के जश्न में भारी भीड़ को स्वीकार किया है. हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि जश्न में बड़ी भीड़ जुट गई थी. डीके शिवकुमार ने जश्न के दौरान जो अराजकता फैली उस पर खेद व्यक्त किया.
उन्होंने कहा- "हमें RCB और कर्नाटक पर बहुत गर्व है. 18 साल, एक लंबा संघर्ष. कोहली की वफादारी ने राजसी कीमत चुकाई है," उन्होंने टीम के पहले आईपीएल खिताब के भावनात्मक महत्व पर प्रकाश डालते हुए कहा. भीड़ से संबंधित मुद्दों को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा, "मुझे लगता है कि यह एक नियंत्रित भीड़ नहीं है. मैं बेंगलुरु और कर्नाटक के सभी लोगों से माफी मांगता हूं - हम एक जुलूस निकालना चाहते थे, लेकिन भीड़ बेकाबू थी."
बता दें कि बुधवार को आरसीबी ने 18 साल के सूखे को खत्म करने का जश्न मनाने के लिए चिन्नास्वामी स्टेडियम को चुना. लेकिन कार्यक्रम शुरू होने से पहले ही स्टेडियम के बाहर बड़ी संख्या में भीड़ जुट गई. कोई पेड़ पर लटककर तो कोई खंभे पर चढ़कर जिसे जहां जगह मिल रही थी, वहां इस जश्न का हिस्सा बनने की कोशिश में जुट गया. हालांकि ये जश्न कुछ ही देर में मातम में तब्दील हो गया.
यह भी पढ़ें - RCB Victory Parade Stampede: आरसीबी की विक्ट्री परेड में सात लोगों की मौत, 20 लोग हुए घायल