खुल गया सोनम का 'वो वाला राज', शादी के साथ हनीमून का सच भी आया सामने
राजा की हत्या को लेकर कई तरह के गुत्थियां भी सुलझाने के दावे किए जा रहे हैं. इसी बीच मीडिया रिपोर्ट्स में एक और बड़ा खुलासा हुआ है. ये खुलासा राजा की पत्नी सोनम से जुड़ा है.
राजा की हत्या को लेकर कई तरह के गुत्थियां भी सुलझाने के दावे किए जा रहे हैं. इसी बीच मीडिया रिपोर्ट्स में एक और बड़ा खुलासा हुआ है. ये खुलासा राजा की पत्नी सोनम से जुड़ा है.
Raja Raghuvanshi Murder Case: मध्य प्रदेश के इंदौर जिले में हुई राजा रघुवंशी की हत्या मामले में लगातार नए-नए अपडेट सामने आ रहे हैं. राजा की हत्या को लेकर कई तरह के गुत्थियां भी सुलझाने के दावे किए जा रहे हैं. इसी बीच मीडिया रिपोर्ट्स में एक और बड़ा खुलासा हुआ है. ये खुलासा राजा की पत्नी सोनम से जुड़ा है. राजा के दोस्त ने सोनम का वो वाला राज खोला है जिसके बारे में बहुत कम लोग जानते थे. राजा रघुवंशी एक खुशमिजाज और मिलनसार युवक थे, जिनकी छवि हर किसी के दिल में एक अच्छे इंसान के रूप में थी. उनके सबसे करीबी दोस्त आकाश ने मीडिया से बातचीत में भावुक होते हुए बताया कि राजा हमेशा सभी की मदद करता था, चाहे कोई भी परिस्थिति हो.
Advertisment
राजा के साथ सोनम की शादी महज कुछ ही हफ्ते चली, लेकिन उस थोड़े समय में ही एक साजिश ने जन्म लिया, जिसने राजा की जान ले ली.
खोला सोनम का वो वाला राज
राजा की पत्नी सोनम रघुवंशी पर उनके पति की हत्या का आरोप है. पुलिस जांच में चौंकाने वाली बात यह सामने आई है कि सोनम, हनीमून पर अपने पति के साथ होते हुए भी अपने प्रेमी राज कुशवाहा से लगातार संपर्क में थी. वह मेघालय में हर लोकेशन से राज को लाइव अपडेट भेजती रही. शादी के बाद जो प्रेम और विश्वास का रिश्ता बनना चाहिए था, वह एक खूनी साजिश का मैदान बन गया.
शादी से पहले के संकेत
राजा के दोस्त आकाश और भाई विपिन के अनुसार, सोनम का व्यवहार शादी से पहले ही संदिग्ध था. राजा जब फोन करता तो सोनम अक्सर बात करने से बचती और कहती कि वह "बिजी" है. इसके बावजूद राजा ने कभी उसकी बुराई नहीं की. वह हमेशा मुस्कुरा कर सब कुछ सह लेता था. आकाश ने यह भी कहा कि हनीमून की सारी प्लानिंग खुद सोनम ने की थी, जिससे कोई अंदेशा नहीं हुआ कि वह इतनी बड़ी साजिश रच रही है.
विपिन रघुवंशी का बड़ा दावा
राजा के भाई विपिन ने इस केस में बड़े षड्यंत्र की आशंका जताई है. उनका कहना है कि सोनम ने सरेंडर करने से पहले अपने भाई को फोन कर बताया था कि कोई दो लोग उसे छोड़ गए हैं, लेकिन पूछने पर वह उन्हें पहचानने से इनकार करती है. बाद में यह सामने आया कि वह खुद बस से आई थी और उसके साथ दो और लोग थे. इससे मामला और भी रहस्यमयी हो गया है.
गिरफ्तारी और आगे की कार्रवाई
सोनम रघुवंशी को मेघालय पुलिस ने 9 जून 2025 को उत्तर प्रदेश के गाजीपुर से गिरफ्तार किया. वह राजा की हत्या के बाद 17 दिनों तक फरार थी. अब उसे शिलॉन्ग ले जाया जा रहा है, जहां आगे की पूछताछ की जाएगी. इस केस में पुलिस को शक है कि पांच से अधिक लोग शामिल हो सकते हैं, और जांच तेजी से जारी है.
बता दें कि राजा रघुवंशी की हत्या सिर्फ एक व्यक्ति की नहीं, बल्कि विश्वास, प्रेम और इंसानियत की भी हत्या है. अब देखना होगा कि कानून इस दर्दनाक कहानी को किस अंजाम तक पहुंचाता है.