पुणे: इंद्रायणी नदी पर बने पुल के टूटने से 25 से 30 लोग बहे, 6 की मौत, बचाव अभियान जारी

पुणे के तलेगांव क्षेत्र के कुंडमाल में इंद्रायणी नदी पर बना एक पुल भारी बारिश और तेज बहाव के कारण भरभराकर ढह गया. प्रशासन ने आशंका जताई है कि इस हादसे में लगभग 30 लोग नदी में बह गए.

पुणे के तलेगांव क्षेत्र के कुंडमाल में इंद्रायणी नदी पर बना एक पुल भारी बारिश और तेज बहाव के कारण भरभराकर ढह गया. प्रशासन ने आशंका जताई है कि इस हादसे में लगभग 30 लोग नदी में बह गए.

author-image
Mohit Saxena
New Update
bridge collapse

bridge collapse (social media)

पुणे के तलेगांव के इलाके के कुंडमाल के करीब इंद्रायणी नदी पर बना एक पुराना पुल भारी बरसात के कारण और तेज बहाव की वजह से ढह गया. इस कारण बड़ा हादसा हो गया.  प्रशासन को आशंका है कि इस हादसे में करीब 25 से 30 पर्यटक नदी में बह गए. इनमें से 6 की मौत हो गई. ऐसा बताया जा रहा है कि ये पुल बीते कुछ वक्त से जर्जर हालत में था. वाहनों को पहले ही बंद कर दिया था. मगर भारी बारिश और नदी में पानी का जलस्तर बढ़ने की वजह से कई लोग इस पुल पर पहुंच गए. ये बढ़े जलस्तर को देख रहे थे. 

Advertisment

राहत और बचाव के काम में जुटी हैं टीमें

घटना के बारे में जानकारी मिलते ही स्थानीय पुलिस और जिला प्रशासन की टीमें राहत और बचाव के काम में जुटी हैं. नदी में गोताखोरों की सहायता से जांच अभियान जारी है. घटनास्थल पर भारी भीड़ एकत्र हो गई. लोगों में दहशत है. प्रशासन ने लोगों से नदी के करीब एकत्र न होने की अपील की है. हालात पर कड़ी नजर रखी गई है. 

पुल बेहद जर्जर हालात में था

ऐसी सूचना है कि ये पुल 2-3 महीने पहले बंद कर दिया गया. ऐसे इसलिए क्योंकि पुल बेहद जर्जर हालात में था. अभी तक 6 लोगों को रेस्क्यू किया गया है. घटनास्थल पर 15 एंबुलेंस पहले से मौजूद हैं. पुलिस के अनुसार, पिंपरी-चिंचवड़ पुलिस स्टेशन के तहत कुंडमाल गांव के करीब इंद्रायणी नदी पर एक पुल पुल अचानक से ढह गया. यहां पर   10 से 15 लोगों के फंसे रहने की आशंका है. इस दौरान 5 से 6 लोगों को सेव किया गिया है. 



bridge collapse bridge
      
Advertisment