देश और दुनिया में लगातार अपडेट आ रहे हैं. राजधानी में डीजल और पेट्रोल की 10 और 15 साल पुराने वाहनों पर बैन लग गया है. इसे लेकर दिल्ली सरकार ने राहत की मांग की है. वहीं पीएम मोदी दो दिवसीय घाना यात्रा पर हैं. यहां पर उनका भव्य स्वागत किया गया. इस दौरान पीएम मोदी को घाना का दूसरा राष्ट्रीय सर्वोच्च नागरिक सम्मान दिया गया
प्रदूषण को लेकर लगाया बैन
दिल्ली में 10 साल डीजल और 15 साल पेट्रोल की गाड़ियों पर बैन लगाया गया है. प्रदूषण को लेकर वायु गुणवत्ता प्रबंधन आयोग (CAQM) के नोटिस के बाद राष्ट्रीय राजधानी के पेट्रोल पंपों ने 1 जुलाई 2025 से अपना जीवनकाल (EOL) पूरा कर चुके वाहनों को ईंधन देने से रोक लगाई है. दिल्ली में वाहनों से हो रहे प्रदूषण को नियंत्रित करने के उपाय के रूप में यह अहम कदम उठाया गया. नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल (NGT) ने 2014 और 2015 में ऐसा आदेश दिया था कि 10 साल से पुराने डीजल वाहन और 15 साल से अधिक पुराने पेट्रोल वाहनों पर दिल्ली-एनसीआर में रोक लगा दी जाएगी. 2018 में सुप्रीम कोर्ट ने एनजीटी के इस निर्णय को बरकरार रखा था.
कथावाचक विवाद पर दिखाए काले झंडे
आजमगढ़ में कथावाचक विवाद को लेकर सपा के मुखिया अखिलेश यादव को काले झंडे दिखाए गए. बीते दिनों अखिलेश ने कथावाचकों को लेकर आपत्तिजनक बयान दिया था. पंडित धीरेंद्र शास्त्री को लेकर उन्होंने कहा था कि यह पैसे लेकर सत्संग करते हैं. इसे लेकर ब्राह्मण समाज ने विरोध जताया है. उनका कहना है कि यह समाज का अपमान है.