/newsnation/media/media_files/2025/08/07/mohsin-2025-08-07-00-58-52.jpg)
pm modi muslim sister qamar mohsin : (social media)
प्रधानमंत्री मोदी की मुस्लिम बहन कमर मोहसिन शेख राखी बनकर तैयार हो चुकी है. अब उन्हें निमंत्रण का इंतज़ार है. पाकिस्तान में जन्मी कमर मोहसिन शेख बीते 30 सालों से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को राखी बांधती रही है. इस बार भी उन्होंने ॐ की डिज़ाइन वाली राखी बनाई है. प्रधानमंत्री कार्यालय से निमंत्रण का इंतजार कर रही हैं. उन्हें उम्मीद है कि इस बार उन्हें दिल्ली जाकर राखी बांधने का मौका मिलेगा.
हर साल खुद राखी बनाती रहीं हैं
कमर मोहसिन शेख के अनुसार, वह हर साल खुद राखी बनाती रहीं हैं. अपनी पसंद की राखी प्रधानमंत्री मोदी की कलाई पर बांधती रही हैं. उनका कहना है कि वह मोदी को तब से जानती हैं, जब वह संघ कार्यकर्ता थे. एक बार पीएम मोदी ने उनके बारे में पूछा और कहा,'बहन, कैसी हो?' तभी से कमर मोहसिन शेख़ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को राखी बांधती रही हैं.
सीएम बनने की दुआ मांगी थी
क़मर मोहसिन शेख़ का कहना है कि एक बार उन्होंने गुजरात का सीएम बनने की दुआ मांगी थी. तब पीएम हंसे और जब यह दुआ पूरी हुई, तो उन्होंने फिर कहा कि आप देश के पीएम बनेंगे और देश का गौरव बढ़ाएंगे.
ऐसे यह रिश्ता शुरू हुआ?
कमर मोहसिन शेख का कहना है कि पीएम मोदी से उनका रिश्ता तब से आरंभ हुआ, जब वे राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के कार्यकर्ता थे. एक दिन उन्होंने बस हालचाल पूछा. उस दौरान कहा कि बहन कैसी हो?" बस वहीं से इस अनोखे रिश्ते की शुरूआत हुई. तब से लेकर आज तक हर वर्ष वह राखी खुद तैयार करती हैं. उनका कहना है कि पीएम के लिए वह हमेशा से कामना करती रही हैं कि वह इस तरह स्वस्थ्य और तरक्की करते रहें. मोहसिन का कहना है कि उनकी दुआ तीसरी बार भी कबूल की गई. तीसरी बार मोदी पीएम बने.