/newsnation/media/post_attachments/images/2024/06/17/mann-ki-baat-99.jpg)
Mann Ki Baat
Mann Ki Baat: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मन की बात कार्यक्रम का आज 121वां एपिसोड है. पीएम मोदी ने कार्यक्रम की शुरुआत में ही पहलगाम हमले का जिक्र किया. उन्होंने कहा कि इस हमले से मन में गहरी पीड़ा है. उन्होंने कार्यक्रम में पीड़ित परिवारों से वादा किया है कि उन्हें न्याय मिलेगा.
पीएम मोदी ने कहा कि हमले के खिलाफ जैसा आक्रोश भारत के लोगों में है. वैसा ही आक्रोश दुनिया भर में है. इस आतंकी हमले की हर किसी ने निंदा की. आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में पूरी दुनिया 140 करोड़ भारतीयों के साथ है. पीएम मोदी ने कहा कि हमले के पीड़ितों को न्याय मिलेगा.
ये खबर भी पढ़ें- Pakistan: PM मोदी की एक हुंकार से कांप गया पाकिस्तान, ले लिया ऐसा फैसला
आतंकियों की हताशा है पहलगाम हमला
पीएम मोदी ने कहा कि पहलगाम में हुआ हमला आतंक के आकाओं की हताशा दर्शाता है. उनकी कायरता को दिखाता है. कश्मीर में जब शांति लौट रही थी. स्कूल-कॉलेजों में वाइब्रेंसी थी. निर्माण कार्यों में गति आई थी. कश्मीर में लोकतंत्र मजबूत हो रहा था. पर्यटकों की संख्या में बढ़ोत्तरी हो रही थी. लेकिन देश और जम्मू-कश्मीर के दुश्मनों को ये रास नहीं आया.
140 करोड़ भारतीयों की एकजुता देश की ताकत
पीएम मोदी ने कहा कि आतंकी और आतंक के आका चाहते हैं कि कश्मीर दोबारा तबाह हो जाए. इसलिए उन्होंने इतनी बड़ी साजिश को अंजाम दिया. आतंकवाद के खिलाफ युद्ध में 140 करोड़ भारतीयों की एकजुटता और देश की एकता ही हमारी सबसे बड़ी ताकत है. यही एकता, आतंकवाद के खिलाफ हमारी लड़ाई का आधार है.
ये खबर भी पढ़ें- Pakistan: ‘सिंधु में पाकिस्तानियों का पानी बहेगा या उनका खून’, जल समझौता तोड़ने पर भड़के बिलावल भुट्टो
पीएम मोदी ने पीड़ितों से किया वादा
पीएम मोदी ने कहा कि हमें देश के सामने खड़ी इस चुनौती का मुकाबला करने के लिए अपने संकल्पों को मजबूत करना है. एक देश के रूप में हमें मजबूत इच्छाशक्ति का प्रदर्शन करना है. दुनिया देख रही है कि आतंकी हमले के बाद पूरा देश एक ही आवाज में बोस रहा है. पीएम मोदी ने कहा कि मैं पीड़ित परिवारों को भरोसा दिलाता हूं कि उन्हें न्याय मिलेगा और न्याय मिलकर ही रहेगा. हमले के दोषियों और साजिश रचने वाले लोगों को कड़ी से कड़ी सजा देंगे.
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us