दुबई में काम करने वाले तीन हिंदू लोगों पर एक पाकिस्तानी ने तलवार से हमला कर दिया. तीन में से दो हिंदुओं की मौत हो गई. पीड़ितों के परिजनों का आरोप है कि तीनों एक बेकरी में काम करते थे. इस बीच 11 अप्रैल को एक पाकिस्तानी नागरिक धार्मिक नारा लगाते हुए बेकरी में घुसा और तलवार से तीनों पर हमला कर दिया. तीनों नागरिक भारत के तेलंगाना के रहने वाले हैं.
मृतकों-घायलों की हुई पहचान
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, हमले में मारे गए दोनों व्यक्तियों के साथ-साथ घायल व्यक्ति की भी पहचान हो गई है. एक मृतक का नाम अश्तापु प्रेमसागर (35) है, जो निर्मल जिले के सौन गांव का रहने वाला था. दूसरे मृतक का नाम श्रीनिवास है, जो निजामाबाद जिले का रहने वाला है. वहीं, हमले में घायल हुए व्यक्तियों का नाम सागर है.
क्या बोले मृतक के परिजन
प्रेमसागर के चाचा ए. पोशेट्टी ने बताया कि प्रेमसागर पिछले पांच-छह साल से दुबई की एक बेकरी में काम करता था. वह दो साल पहले ही भारत आया था. प्रेमसागर की पत्नी और दो छोटे बच्चे अब बेसहारा हो गए हैं. मृतकों के परिजनों ने सरकार से अपील की है कि मृतकों के पार्थिव देह को जल्द भारत लाया जाए और उन्हें आर्थिक सुविधा मुहैया करवाई जाए.
केंद्रीय मंत्री ने विदेश मंत्री से की अपील
केंद्रीय मंत्री जी. किशन रेड्डी ने घटना की पुष्टि की है. उन्होंने घटना पर दुख जताते हुए कहा कि विदेेश मंत्री एस जयशंकर से इस बारे में बात की गई है और उन्होंने हर संभव मदद का आश्वासन दिया है. रेड्डी ने एक्स पर पोस्ट करके कहा कि दुबई में तेलंगाना के दो युवकों की हुई बर्बर हत्या से आघात हुआ है. विदेश मंत्री एस जयशंकर से मैंने इस बारे में बात की है. जयशंकर ने पीड़ितों को हर संभव मदद देने और पार्थिव शरीर को जल्द से जल्द भारत लाने का आश्वासन दिया है.
बता दें, दुबई में स्थित भारतीय दूतावास की मदद से स्थानीय पुलिस से त्वरित कार्रवाई की मांग की गई है. घटना पर विदेश मंत्रालय की नजर बनी हुई है.
हर संभव मदद देने की कोशिश
केंद्रीय गृह राज्यमंत्री बंडी संजय कुमार ने भी घटना पर दुख जताया है. उन्होंने कहा कि गृहमंत्रालय इस मामले में विदेश मंत्रालय के संपर्क में है. उन्होंने बताया कि हम दुबई पुलिस से मामले में तुरंत कार्रवाई करने की मांग करते हैं. पीड़ित परिवारों को हर मदद पहुंचाने की कोशिश की जा रही है.