Pahalgam Terror Attack : PM मोदी ने पाकिस्तान में रोका पानी तो मच गई चीख-पुकार! देखें वीडियो

Pahalgam Terror Attack : केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और जलशक्ति मंत्री सीआर पाटिल के बीच करीब 45 मिनट लंबी बैठक में पाकिस्तान जाने वाले पानी को रोकने के तरीकों पर गंभीरता पूर्वक चर्चा की गई.

author-image
Mohit Sharma
एडिट
New Update

Pahalgam Terror Attack : केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और जलशक्ति मंत्री सीआर पाटिल के बीच करीब 45 मिनट लंबी बैठक में पाकिस्तान जाने वाले पानी को रोकने के तरीकों पर गंभीरता पूर्वक चर्चा की गई.

Pahalgam Terror Attack : पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद पूरे देश में अलर्ट मोड पर काम हो रहा है. खासकर जम्मू कश्मीर में सीमावर्ती इलाकों में भी सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए जा रहे हैं. इसी क्रम में पाकिस्तानी सीमा से सटे गांव के लोगों ने पुराने बंकरों की सफाई शुरू कर दी है. इसके अलावा जहां एक तरफ पाकिस्तान पानी के लिए खून बहाने की गीदड़ भभकी दे रहा है तो वहीं दूसरी तरफ वहां की जनता पानी की किल्लत से परेशान है. जनता सड़कों पर उतर आई है. पाकिस्तान के इस्लामाबाद में मुसलमान सड़कों पर प्रदर्शन करने निकल पड़े. आपको बता दें कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के आवास पर 25 अप्रैल 2025 को सिंधु जल समझौते के निलंबन को लेकर बैठक हुई. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और जलशक्ति मंत्री सीआर पाटिल के बीच करीब 45 मिनट लंबी बैठक में पाकिस्तान जाने वाले पानी को रोकने के तरीकों पर गंभीरता पूर्वक चर्चा की गई.

Advertisment

सरकार ने लिया बड़ा फैसला

 सूत्रों के अनुसार मीटिंग में तीन प्रमुख विकल्पों तुरंत मिड टर्म और लॉन्ग टर्म पर विचार किया गया. सरकार का साफ इरादा है कि पाकिस्तान को एक बूंद पानी भी ना जाने दिया जाए. बैठक के बाद यह निर्णय लिया गया कि पानी रोकने के हर संभावित तरीके पर तुरंत काम शुरू किया जाएगा. अधिकारियों को इस दिशा में तुरंत कदम उठाने के निर्देश दिए गए हैं.

Pahalgam Terrorist Attack Video Viral Pahalgam Terrorist Attack Kashmir Pahalgam Terror Attack Pahalgam Terror Attack
Advertisment