Pahalgam Attack : पाक सेना के रिटायर्ड मेजर ने असीम मुनीर को लेकर किया बड़ा खुलासा, कही ये बड़ी बात

Pahalgam Terror Attack : आदिल राजा ने कहा कि यह पोस्ट जब मैं लिख रहा हूं तो लोग मुझे भारतीयों का एजेंट बताएंगे, लेकिन जो सच है कि वह यह है पहलगाम का हमला मुनीर के कहने पर ही हुआ है. कई वरिष्ठ अधिकारियों ने यह बात ऑफ रिकॉर्ड कही है. 

Pahalgam Terror Attack : आदिल राजा ने कहा कि यह पोस्ट जब मैं लिख रहा हूं तो लोग मुझे भारतीयों का एजेंट बताएंगे, लेकिन जो सच है कि वह यह है पहलगाम का हमला मुनीर के कहने पर ही हुआ है. कई वरिष्ठ अधिकारियों ने यह बात ऑफ रिकॉर्ड कही है. 

author-image
Mohit Sharma
New Update

Pahalgam Terror Attack : पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान में तनाव चरम पर पहुंच चुका है. हालात ऐसे हैं कि कभी भी दोनों देशों में युद्ध हो सकता है. आतंकी हमले के लिए खासतौर पर पाकिस्तानी आर्मी चीफ जनरल असीम मुनीर को जिम्मेदार ठहराया जा रहा है. उनके हिंदू विरोधी भाषण के बाद कट्टरपंथियों ने इस घटना को अंजाम दिया. इस बात का खुलासा किसी और ने नहीं बल्कि वहां के रिटायर्ड मेजर ने किया है. दरअसल, इस्लामाबाद में रह चुके पाकिस्तानी सेना के रिटायर्ड मेजर आदिल राजा ने एक चौंकाने वाला दावा किया है. उन्होंने कहा कि जम्मू कश्मीर के पहलगाव में हुए आतंकी हमले के पीछे पाकिस्तान के सेना अध्यक्ष जनरल असीम मुनीर का हाथ है. आदिल राजा ने पाकिस्तान के खुफिया सूत्रों के हवाले से कहा कि असीम ने जानबूझकर पहलगांव में हमला कराया है, जिससे उनके खिलाफ चल रहे मामले को शांत किया जा सके. आदिल राजा पाकिस्तान के वरिष्ठ पत्रकार भी हैं और ह्यूमन राइट्स के लिए भी काम करते हैं.

Advertisment

क्या है पूरा मामला

आदिल राजा ने कहा कि यह पोस्ट जब मैं लिख रहा हूं तो लोग मुझे भारतीयों का एजेंट बताएंगे, लेकिन जो सच है कि वह यह है पहलगाम का हमला मुनीर के कहने पर ही हुआ है. कई वरिष्ठ अधिकारियों ने यह बात ऑफ रिकॉर्ड कही है. आदिल के मुताबिक मुनीर ने पहले विदेशी पाकिस्तानियों को बुलाकर भड़काऊ बयान दिया और फिर इस तरह का हमला करवाया मुनीर की इस गलती का खामियाजा पूरे पाकिस्तान को भुगतना होगा. शाहबाज तुरंत मुनीर को हटाएं नहीं तो मामला और बिगड़ेगा. आदिल राजा के इस पोस्ट को इमरान खान की पार्टी के समर्थक खूब शेयर कर रहे हैं. इमरान समर्थकों का कहना है कि मुनीर को हटाकर खान को वापस लाया जाए. तभी पाकिस्तान की स्थिति सुधर सकती है. आदिल राजा ने दावा किया कि असीम मुनीर को अच्छी तरह से पता है कि भारत और पाकिस्तान के बीच परमाणु संतुलन होने के कारण कोई भी बड़ा युद्ध नहीं छेड़े. लेकिन एक सीमित जवाबी कार्रवाई जरूर संभव है.

Pahalgam Attack Kashmir Pahalgam Terror Attack Pahalgam Terror Attack
      
Advertisment