Operation Sindoor: 'सिर्फ आतंकवाद के खिलाफ था ऑपरेशन सिंदूर', प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोले बीजेपी सांसद संबित पात्रा

Operation Sindoor: भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर के बाद बीजेपी ने सोमवार को पहली बार प्रेस कॉन्फ्रेंस की. इस दौरान बीजेपी सांसद संबित पात्रा ने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर जानकारी दी.

Operation Sindoor: भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर के बाद बीजेपी ने सोमवार को पहली बार प्रेस कॉन्फ्रेंस की. इस दौरान बीजेपी सांसद संबित पात्रा ने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर जानकारी दी.

author-image
Suhel Khan
एडिट
New Update
Operation Sindoor: ऑपरेशन सिंदूर पर बीजेपी की प्रेस कॉन्फ्रेंस

ऑपरेशन सिंदूर पर बीजेपी की प्रेस कॉन्फ्रेंस (BJP)

BJP Press conference on Operation Sindoor: भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर के बाद हालात अब सामान्य होने लगे हैं. इस बीच सोमवार को दिल्ली स्थित बीजेपी मुख्यालय में ऑपरेशन सिंदूर को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस हुई. जिसमें बीजेपी सांसद और पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा ने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर मीडिया को महत्वपूर्ण जानकारियां दी. संबित पात्रा ने बताया कि एयर स्ट्राइक में भारतीय सेना ने पाकिस्तान और पीओके में स्थित 9 आतंकी ठिकानों को नष्ट कर दिया. जिसमें 100 से ज्यादा आतंकी मारे गए. उन्होंने कहा कि आतंकियों के जनाजे में पाकिस्तान के तमाम नेता शामिल हुए. जिससे ये सिद्ध होता है कि पाकिस्तान में आतंकवाद और आतंकियों को बढ़ावा देने वाले एक साथ काम करते हैं.

  • May 12, 2025 12:05 IST

    आतंकियों के जनाजे में शामिल हुए पाकिस्तान के नेता- संबित पात्रा

    Operation Sindoor: बीजेपी सांसद ने ऑपरेशन सिंदूर के दौरान की गई एयर स्ट्राइक में मारे गए कुछ आतंकियों के नाम भी बताए. उन्होंने कहा कि मुदस्सर कादियान खास उर्फ अबू जुंदाल जो लश्कर-ए-तैयबा का आतंकी था. जो मुरीदके में स्थित मरकज-ए-तैयबा का इंचार्ज था. जब वह मारा उसके जनाजे में पाकिस्तानी सेना के अधिकारी, पाकिस्तान आर्मी के चीफ थे, पंजाब की सीएम मरियम नवाज भी उसमें शामिल हुईं. पात्रा ने कहा कि ये सब सरकारी जमीन पर हुआ और तमाम सरकारी लोग इसमें शामिल हुए जिससे ये साफ हो जाता है कि आतंकवादी और आतंवादियों को बढ़ावा देने वाले एक साथ काम करते हैं.



  • May 12, 2025 11:58 IST

    ऑपरेशन सिंदूर पर बीजेपी की प्रेस कॉन्फ्रेंस

    Operation Sindoor: संबित पात्रा ने कहा कि पहली बार पंजाब प्रांत जो आतंकियों का हृदय है, उसके अंदर भारत घुसकर आतंकवादियों का सफाया करता है ये छोटी बात नहीं है. उन्होंने कहा कि लश्कर-ए-तैयबा, जैश-ए-मोहम्मद, हिज्बुल मुजाहिद्दीन इनके ठिकानों को नष्ट कर दिया गया. पात्रा ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर में मारे गए उन आतंकियों के नाम सौ साल तक याद रखना. बीजेपी सांसद ने कहा कि पहलगाम आतंकी हमले को अंजाम देने वाला आतंकियों को सबाईनाला कैंप मुजफ्फराबाद में ट्रेनिंग दी गई थी.



  • Advertisment
  • May 12, 2025 11:50 IST

    आतंकवाद के खिलाफ था ऑपरेशन सिंदूर का लक्ष्य- संबित पात्रा

    Operation Sindoor: बीजेपी सांसद संबित पात्रा ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर एक बहुत बड़ा दायरा तय करता है, इसने पूरे विश्व को बताया कि भारत क्या कर सकता है. ऑपरेशन सिंदूर ने दिखाया कि सिर्फ एलओसी ही नहीं इंटरनेशन बॉर्डर के पार जाकर भी भारत पाकिस्तान के अंदर किसी भी टार्गेट पर हमला कर सकता है और आतंकियों के ठिकानों को नष्ट कर सकता है. पात्रा ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर का लक्ष्य सिर्फ आतंवादियों को मारना था. उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर का लक्ष्य किसी भी आम नागरिक और सैन्य ठिकाने को नष्ट करना नहीं था, बल्कि आतंकी ठिकानों और आतंकियों को मारना था.



  • May 12, 2025 11:43 IST

    पीएम मोदी ने जो किया हमने वहीं किया- संबित पात्रा

    Operation Sindoor: संबित पात्रा ने कहा कि, जब पहलगाम में आतंकियों ने 26 लोगों को मार दिया, वे आतंकी पाकिस्तान से आए थे, उन आतंकियों को पाकिस्तान में ट्रेनिंग दी गई थी. पात्रा ने कहा कि पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए लोगों में 25 भारतीय थे जो एक नेपाली नागरिक था. प्रधानमंत्री तब सऊदी अरब में थे. पीएम मोदी तुरंत भारत लौटकर आते हैं और उन्होंने तुरंत जनता की आवाज सुनी. प्रधानमंत्री ने कहा था कि बदला दुश्मन की कल्पना से परे होगा और ऐसा ही हुआ. उन्होंने कहा था कि "मिट्टी में मिलाएंगे" और "घुस के मारेंगे"; हमने वही किया.

    पात्रा ने आगे कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के फैसले और हमारे सशस्त्र बलों की बहादुरी ने सुनिश्चित किया कि आतंकी स्थल मलबे में तब्दील हो गए. 22 अप्रैल से 7 मई तक देश में तनाव का माहौल था, तत्काल कार्रवाई की मांग थी. अतीत में सर्जिकल स्ट्राइक के बावजूद पाकिस्तान को अंदाजा नहीं था कि उस पर कब हमला होगा.



  • May 12, 2025 11:35 IST

    ये गर्व से भर देने वाला पल- संबित पात्रा

    BJP Press conference on Operation Sindoor: बीजेपी की प्रेस कॉन्फ्रेंस की शुरुआत में पार्टी सांसद संबित पात्रा ने कहा कि ये प्रेस कॉन्फ्रेंस एक गर्व से भर देना वाला पल है. उन्होंने कहा कि, जिस प्रकार आतंकवाद का खात्मा जिस तरह से हमने देखा है, भारत ने जैसे पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों को ऑपरेशन सिंदूर से खत्म किया है वो पूरी दुनिया में एक संदेश भेजता है. उन्होंने कहा कि ये संदेश एक निर्णायक संदेश है जो आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई के विरुद्ध, आतंकवाद के खिलाफ एक निर्णायक संदेश.



      
Advertisment