'बेटे के वीर्य को नष्ट न किया जाए', एक मां ने कोर्ट से लगाई गुहार, जानें क्या है मामला
राष्ट्रीय चयन ट्रायल में अनीश का डबल, एयर राइफल में नर्मदा जीती
'दालों का राजा' मूंग, स्वाद के साथ सेहत का खजाना
Jagannath Rath Yatra LIVE: शुरू हुई जगन्ननाथ यात्रा, उमड़ा भक्तों का सैलाब
पवन सिंह ने अक्षरा सिंह के साथ किया भर-भरकर रोमांस, डांस वीडियो ने इंटरनेट पर लगाई आग
हाईकोर्ट की वर्चुअल सुनवाई में टॉयलेट से शामिल हुआ युवक, तेजी से वायरल हो रहा है वीडियो
IND vs ENG: पिछले 58 सालों में बर्मिंघम में ऐसा है टीम इंडिया का ट्रैक रिकॉर्ड, जानकर आपकी भी बढ़ जाएगी टेंशन!
ओमंग कुमार की फिल्म के लिए हर्षवर्धन राणे की दमदार तैयारी, मार्शल आर्ट्स का वीडियो वायरल
अदाणी समूह ने पुरी रथ यात्रा में शुरू की प्रसाद सेवा, गौतम अदाणी ने कहा 'अत्यंत गौरव की बात'

बाबरी विध्वंस पर आए फैसले से नाखुश हैं जिलानी, हाईकोर्ट का करेंगे रुख

न्यूज नेशन पर 'देश की बहस' प्रोग्राम में जिलानी ने कहा कि सेशन जज का फैसला है ये और कोई ये नई बात नहीं है. ये फैसला सही नहीं है.

न्यूज नेशन पर 'देश की बहस' प्रोग्राम में जिलानी ने कहा कि सेशन जज का फैसला है ये और कोई ये नई बात नहीं है. ये फैसला सही नहीं है.

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
jilani

बाबरी विध्वंस पर आए फैसले से नाखुश हैं जिलानी, हाईकोर्ट का करेंगे रुख ( Photo Credit : न्यूज नेशन ब्यूरो )

28 साल बाद अयोध्या के विवादित ढांचा विध्वंस मामले में बुधवार को सीबीआई की स्पेशल कोर्ट ने सभी 32 आरोपियों को बरी कर दिया है. कोर्ट के इस फैसले पर बाबरी मस्जिद एक्शन कमेटी के संयोजक और ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के सदस्य जफरयाब जिलानी नाखुशी जताई है. न्यूज नेशन पर 'देश की बहस' प्रोग्राम में जिलानी ने कहा कि सेशन जज का फैसला है ये और कोई ये नई बात नहीं है. ये फैसला सही नहीं है.

Advertisment

उन्होंने कहा कि देश की जो न्यायपालिका है उसमें सिस्टम दिए गए हैं कि अगर उसमें गलती है तो उसे हाईकोर्ट देखेगा और उसमें भी गलती है तो सुप्रीम कोर्ट उसे देखेगा.

जिलानी ने आगे कहा कि मैंने हमेशा कहा है कि सुप्रीम कोर्ट का फाइनल जजमेंट ही माना जाएगा और मैंने माना भी है. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि अगर मुसलमानों ने कहा तो उन्होंने माना भी. क्योंकि राम मंदिर शिलान्यास के समय वो अपने घरों में खामोश बैठे रहे.

इसे भी पढ़ें:बिहार के चुनावी दंगल में नई एंट्री, केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले पटना पहुंचे

बाबरी विध्वंस के बारे में जिलानी ने कहा कि सभी ने कहा कि उमा भारती वहां पर नारे लगा रही थी कि बाबरी मस्जिद तोड़ दो. विटनेस को कोर्ट ने नजर अंदाज कर दिया.

जिलानी ने कहा कि ये केस फोटोग्राफ से साबित होने वाला केस नहीं है. इसके विटनेस हैं, जिन्हें कोर्ट ने नजरअंदाज कर दिया है.

और पढ़ें:बाबरी विध्वंस फैसले पर अधीर रंजन चौधरी का बयान, जूडीशरी को बताया मोदीशरी

इसके साथ ही उन्होंने कहा कि हम इस फैसले के खिलाफ हाईकोर्ट जाएंगे. इस मामले को लेकर ये डिबेट में तय नहीं होगा कि ये जजमेंट सही है या नहीं.

उन्होंने कहा कि सीबीआई अपने लीगल एडवाइजर से राय लेगी और अपने आप को बचाने के लिए अपनी बात रखनी चाहिए. मैं सुप्रीम कोर्ट के जजमेंट की रिस्पेक्ट करता हूं. ये सिर्फ बाबरी विध्वंस ही नहीं डिमोलिश हुआ है यहां रूल ऑफ लॉ डिमोलिश हुआ है.

Source : News Nation Bureau

desh-ki-bahas Zafaryab Jilani Verdict on Babari Demolition babari demolition
      
Advertisment