दिल्ली: सिग्नेचर ब्रिज पर हादसा, लोहे की सरिया सीने में घुसने से युवक की मौके पर मौत

यह पहला मौका नहीं है जब सिग्नेचर ब्रिज पर कोई हादसा हुआ हो आपको बता दें कि पिछले साल नवंबर में सिग्नेचर ब्रिज का उद्घाटन हुआ था और इसके अगले ही दिन ब्रिज पर एक बाइक दुर्घटना का शिकार हो गई थी

author-image
Ravindra Singh
एडिट
New Update
दिल्ली: सिग्नेचर ब्रिज पर हादसा, लोहे की सरिया सीने में घुसने से युवक की मौके पर मौत

उत्तरी दिल्ली में एक सड़क हादसे में 25 वर्षीय युवक की मौत हो गई. गुरुवार की रात सिग्नेचर ब्रिज पर लोहे की सरिया एक 25 साल के बाइक सवार की छाती में घुस गई, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई. रास्ते से गुजरने वाले एक व्यक्ति ने पुलिस को रात लगभग सवा 12 बजे फोन करके बताया कि डिवाइडर के नजदीक एक युवक गिरा पड़ा है. बाद में उस युवक की पहचान की गई तो पता चला उसका नाम प्रणव मिश्रा है, और वो वजीराबाद से अपने घर वापस लौट रहा था. पुलिस उपायुक्त एके ठाकुर ने मीडिया को बताया कि, 'ब्रिज पर एक पिलर का काम चल रहा था और संभवत: छड़ उसमें ठीक से बंधी नहीं होने से निकल गई थी जिसके चलते यह हादसा हुआ.' उन्होंने आगे कहा कि, 'हमने लापरवाही से हुई मौत का मामला दर्ज किया है.'

Advertisment

यह पहला मौका नहीं है जब सिग्नेचर ब्रिज पर कोई हादसा हुआ हो आपको बता दें कि पिछले साल नवंबर में सिग्नेचर ब्रिज का उद्घाटन हुआ था और इसके अगले ही दिन ब्रिज पर एक बाइक दुर्घटना का शिकार हो गई थी, जिसमें दो मेडिकल छात्र तेज स्पीड में ब्रिज पर हादसे के शिकार हुए थे. बताया गया कि बाइक सवार का पैर स्ट्रीट लाइट के निकले हुए तार में फंस गया था जिससे बाइक सवार करीब 30 फीट की ऊंचाई से पुल पर से गिर गए थे. इस हादसे के बाद ठीक अगले ही दिन एक और बाइक सवार हादसे का शिकार हुआ था. वो अपने 17 साल के चचेरे भाई के साथ जा रहा था तभी उसकी बाइक डिवाइडर से टकरा गई और डिवाइडर से टकराने के बाद उसकी भी मौत हो गई थी.

आपको बता दें कि इस ब्रिज पर सिर्फ लापरवाहीपूर्वक वाहनों को चलाए जाने के अलावा लोगों का ब्रिज पर सेल्फी लेने का शौक भी सरकार के लिए सिरदर्द बना रहा. हालात यह हुई कि दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया को संबंधित अधिकारियों को ब्रिज पर सुरक्षित सेल्फी पॉइंट बनाने के निर्देश देने पड़े. सिग्नेचर ब्रिज 2,214 फुट लंबा है जो कि यमुना नदी पर बना है. इसे इंजीनियरिंग का चमत्कार भी कहा जाता है.

Source : News Nation Bureau

youth killed Signature Bridge Road Accident Byke Accident Iron Rod to get in boys chest
      
Advertisment