देश के इस राज्य में ज्यादा बच्चे पैदा करने पर पैसा देगी सरकार, मुख्यमंत्री ने खुद बताई इसके पीछे की वजह
National Meal Prep Day 2025 पर जानिए शरीर को हेल्दी और एक्टिव बनाने वाला ये डाइट प्लान
'पापा को शर्म आनी चाहिए', अपने ही पिता पर इस एक्ट्रेस ने लगाया था ऐसा आरोप, रिश्ते में आ गई थी दूरियां
अमित शाह ने भाजपा कार्यकर्ताओं से मांगी माफी, जानें आखिर क्या है वजह?
कर्नाटक के सीएम सिद्धारमैया ने स्टेडियम के बाहर मची भगदड़ पर दी सफाई, बोले- बाद में पता चला
Weather Today: दिल्ली समेत उत्तर भारत में भीषण गर्मी से हालात खराब, जानें कर मिलेगी राहत, ये है IMD का लेटेस्ट अपडेट
दिल्ली-मुंबई और लंदन में आलीशान बंगला, नेटवर्थ में देती हैं बड़े-बड़े सुपरस्टार्स को टक्कर, करोड़ों की मालाकिन हैं ये एक्ट्रेस
रूस और यूक्रेन की जंग में उत्तर कोरिया भी कूदा, पुराने हथियारों से किया हमला
आईएसएस पर जाने वाले पहले भारतीय बनेंगे ग्रुप कैप्टन शुभांशु शुक्ला

फोटो विवाद पर खादी ग्रामोद्योग आयोग से नाराज PMO ने मांगी सफाई

खादी ग्रामोद्योग आयोग (केवीआईसी) के कैलेंडर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीर छापे जाने के मामले में आयोग ने प्रधानमंत्री कार्यालय से मंजूरी नहीं ली थी। नाराज पीएमओ ने अब इस मामले में आयोग से सफाई मांगी है।

author-image
Abhishek Parashar
एडिट
New Update
फोटो विवाद पर खादी ग्रामोद्योग आयोग से नाराज PMO ने मांगी सफाई

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो)

खादी ग्रामोद्योग आयोग (केवीआईसी) के कैलेंडर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीर छापे जाने के मामले में आयोग ने प्रधानमंत्री कार्यालय से मंजूरी नहीं ली थी। नाराज पीएमओ ने अब इस मामले में आयोग से सफाई मांगी है।

Advertisment

खादी ग्रामोद्योग आयोग की डायरी और कैलेंडर में महात्मा गांधी की जगह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीर छापे जाने के बाद कांग्रेस के वाइस प्रेसिडेंट राहुल गांधी और आम आदमी पार्टी के अरविंद केजरीवाल ने प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना साधा था। इसके अलावा सरकार को इस मामले में चौतरफा आलोचनाओं का भी सामना करना पड़ा था।

विवाद के बाद हालांकि बीजेपी ने सफाई देते हुए कहा था कि इससे पहले भी आयोग के कैलैंडर से महात्मा गांधी की फोटो हटाई गई है। इसी दौरान हरियाणा के मंत्री अनिल विज ने विवादित बयान देते हुए गांधी को मोदी से बड़ा ब्रांड बताते हुए कहा था कि धीरे-धीरे नोटों से भी महात्मा गांधी की तस्वीर हटा दी जाएगी।

हालांकि बाद में उन्होंने अपने बयान से माफी मांग ली थी। पार्टी ने भी विज के बयान से किनारा करते हुए इसे उनका निजी बयान बताया था।

HIGHLIGHTS

  • खादी ग्रामोद्योग के कैलेंडर विवाद से नाराज पीएमओ ने मांगी आयोग से सफाई
  • खादी ग्रामोद्योग आयोग ने पीएमओ की मंजूरी के बिना कैलेंडर पर पीएम मोदी की तस्वीर छापी थी

Source : News State Buraeu

pmo KVIC
      
Advertisment