New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2018/11/07/modinetanyahu-69.jpg)
Israel Prime Minister Benjamin Netanyahu and PM Narendra Modi
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
Israel Prime Minister Benjamin Netanyahu and PM Narendra Modi
पीएम नरेंद्र मोदी को इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने दिवाली की शुभकामनाएं हिन्दी में दी हैं. उन्होंने एक ट्वीट के माध्यम से बधाई देते हुए पीएम मोदी पूछा है इस बार आप किसी शहर में त्योहार मना रहे हैं. उनके इस ट्वीट का पीएम मोदी ने जवाब देते हुए धन्यवाद दिया है. इन ट्वीट की सबसे खास बात यह है कि दोनों देशों के प्रधानमंत्री ने एक दसरे के देश की भाषा का भी इस्तेमाल किया है.
ये है नेतन्याहू का ट्वीट
नेतन्याहू ने ट्वीट करते हुए कहा- “भारत के लोगों को दिवाली की शुभकामनाएं देना चाहता हूं. रोशनी के इस चमकदार त्योहार से आपको खुशी और समृद्धि मिले. हमें बेहद ख़ुशी होगी अगर आप इस ट्वीट का उत्तर, उस शहर के नाम से दें जहां आप यह त्योहार मना रहे हैं.”
इज़राइल के लोगों की ओर से, मैं अपने प्यारे दोस्त @narendramodi और भारत के लोगों को दिवाली की शुभकामनाएँ देना चाहता हूं। रोशनी के इस चमकदार त्योहार से आपको खुशी और समृद्धि मिले।
— Benjamin Netanyahu (@netanyahu) November 6, 2018
हमें बेहद ख़ुशी होगी अगर आप इस ट्वीट का उत्तर, उस शहर के नाम से दें जहां आप यह त्योहार मना रहे हैं🇮🇱🇮🇳
पीएम ने दिया मजेदार जबाव
हालांकि, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने भी इजरायल के अपने समकक्षीय को बड़े ही रोचक अंदाज में जवाब दिया है. पीएम मोदी ने ट्वीट करते हुए कहा- "बीवी, मेरे दोस्त, दिवाली की बधाई के लिए धन्यवाद. प्रत्येक वर्ष, मैं सीमावर्ती इलाके में जाता हूं और अपने जवानों को अचंभित करता हूं. इस साल भी, अपने जवानों के साथ समय व्यतीत करूंगा. उनके साथ समय बिताना खास है. मैं कल इसका फोटो शेयर करूंगा."
Bibi, my friend, thank you so much for the Diwali wishes.
— Narendra Modi (@narendramodi) November 6, 2018
Every year, I visit our border areas and surprise our troops. This year too, will spend Diwali with our brave troops. Spending time with them is special.
I will share photos of the same tomorrow evening. :) @netanyahu https://t.co/gnouOA3QGt