पूरे उत्तर भारत में सर्दी का सितम जारी है. वहीं एक बार फिर बारिश के कारण कड़ाके के ठंड पड़ सकती है. मौसम विभाग के अनुसार, उत्तर भारत में अगले दो दिन बारिश हो सकती है. वहीं राजधानी दिल्ली में कोहरा छाया रहेगा. इसके साथ हल्की बारिश होने की भी संभावन जताई है. पंजाब में भी शीतलहर और कोहरे के साथ कड़ाके की सर्दी ने लोगों को जीना बेहाल कर दिया है. बठिंडा में पारा चार डिग्री सेल्सियस तक लुढ़क गया.
और पढ़ें: गणतंत्र दिवस पर तिरंगे संग ट्रैक्टर मार्च करेंगे किसान, SC में आज सुनवाई
मौसम विभाग के मुताबिक, जम्मू-कश्मीर में 22 जनवरी से पश्चिमी विक्षोभ का प्रभाव पड़ने की संभावना है, जिससे केंद्र शासित प्रदेश में बर्फबारी और बारिश हो सकती है. वहीं प्रदेश के अलग-अलग स्थानों पर 19 जनवरी और 20 जनवरी को भी कोहरा पड़ने का अनुमान जताया गया है.
मौसम विभाग के मुताबिक, 22 से 24 जनवरीके बीच उत्तराखंड के केदारनाथ, बद्रीनाथ , यमुनोत्री, गंगोत्री, उत्तरकाशी और चमोली सहित कई स्थानों पर बारिश और बर्फबारी हो सकती है.
मौसम कार्यालय ने रविवार को कहा कि 22 से 25 जनवरी के बीच जम्मू-कश्मीर के उंचे इलाकों में हल्की से मध्यम बर्फबारी और मैदानी इलाकों में बारिश होने की संभावना है. स्थानीय मौसम विज्ञान विभाग के एक अधिकारी ने कहा, "23 जनवरी की शाम से 25 जनवरी की शाम तक जम्मू-कश्मीर और लद्दाख को एक पश्चिमी विक्षोभ द्वारा प्रभावित करने की संभावना है. 24 जनवरी को मुख्य गतिविधि के दौरान जम्मू और कश्मीर के मैदानी इलाकों में चमक के साथ हल्की से मध्यम बर्फबारी/बारिश होगी. हालांकि हमें पिछले बार की तुलना में कम तीव्रता की बारिश की उम्मीद है."
40 दिनों की कठोर सर्दी 'चिल्लई कला' 31 जनवरी को खत्म होगी. श्रीनगर में न्यूनतम तापमान माइनस 7.6, पहलगाम में माइनस 8.7 और गुलमर्ग में माइनस 4.2 रहा. लद्दाख के लेह शहर में रात का न्यूनतम तापमान माइनस 15.1, कारगिल में माइनस 17.4 और द्रास में माइनस 25.6 रहा. इसी तरह जम्मू शहर में न्यूनतम तापमान 8.4, कटरा में 4.7, बटोटे 6.1, बेनिहाल में 4.2 और भद्रवाह में 1.5 डिग्री रहा.
Source : News Nation Bureau