Weather Update: दिल्ली समेत इन राज्यों फिर होगी झमाझम बारिश, जानें आज का मौसम

Weather Update:  मौसम विभाग के अनुसार आज यानी सोमवार को जहां मौसम बिल्कुल साफ रहेगा, वहीं 28-29 मार्च को मौसम एकबार फिर करवट लेगा. इस क्रम में अगले दो दिन नॉर्थ-ईस्ट और पूर्वी भारत में तेज बारिश देखी जा सकती है

author-image
Mohit Sharma
New Update
rain in delhi ncr

rain in delhi ncr ( Photo Credit : फाइल पिक)

Weather Update:  राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली और उत्तर प्रदेश समेत नॉर्थ इंडिया में मौसम रह-रह कर अपने रंग दिखा रहा है. एक ओर जहां जनवरी के तुरंत बाद शुरू हुई भीषण गर्मी ने लोगों के होश उड़ा दिए थे, वहां मार्च के दूसरे हफ्ते में हुई बारिश ने लोगों को फिर से ठंड का एहसास कराया. पिछले कई दिनों तक चले बारिश के दौर से तापमान में आई गिरावट ने मौसम खुशनुमा कर दिया. यह मौसम में आए अचानक बदलाव का ही परिणाम है लोग एक बार फिर से गर्म कपड़ों में लिपटे नजर आए. भारत मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार दिल्ली-एनसीआर में एक बार फिर बारिश का संभावना बन रही है.

Advertisment

28-29 मार्च को मौसम एकबार फिर करवट लेगा

मौसम विभाग के अनुसार आज यानी सोमवार को जहां मौसम बिल्कुल साफ रहेगा, वहीं 28-29 मार्च को मौसम एकबार फिर करवट लेगा. इस क्रम में अगले दो दिन नॉर्थ-ईस्ट और पूर्वी भारत में तेज बारिश देखी जा सकती है. इस बीच उत्तर पश्चिम भारत में भी 29 मार्च को अच्छी बारिश का संभावना बन रही है. मौसम विभाग की रिपोर्ट के अनुसार दिल्ली और आसपास के इलाकों में 30 मार्च से फिर से बारिश का दौर शुरू हो जाएगा. तापमान में चल रहे उतार-चढ़ाव की बात करें तो आज मैग्जीमम टेंपरेचर 31 डिग्री सेल्सियस और मिनिमम टेंपरेचर 16 डिग्री सेल्सियस रह सकता है. यूपी की राजधानी लखनऊ में मैग्जीमम टेंपरेचर 32 डिग्री सेल्सियस और मिनिमम टेंपरेचर 17 डिग्री सेल्सियस रहने की उम्मीद है. लखनऊ में महीने के आखिरी दिन यानी 31 मार्च को बारिश की उम्मीद है. 

फरवरी में गर्मी ने पिछले 22 सालों के रिकॉर्ड तोड़े

आपको बता दें कि इस साल की शुरुआत से ही मौसम के अलग-अलग रंग देखने को मिल रहे हैं. जनवरी में बड़ी अच्छी सर्दी के बाद फरवरी से मौसम में आए अचानक बदलाव ने लोगों को ही नहीं, बल्कि मौसम वैज्ञानिकों को भी हैरान कर दिया था. इस बार फरवरी में गर्मी ने पिछले 22 सालों के रिकॉर्ड तोड़े. वहीं, मार्च आते-आते भी गर्मी का हाल कुछ ऐसा ही रहा. लेकिन मार्च के दूसरे हफ्ते में शुरू हुए बारिश के दौर ने माैसम कि तस्वीर बदल दी. 

HIGHLIGHTS

  • दिल्ली और उत्तर प्रदेश समेत नॉर्थ इंडिया में मौसम रह-रह कर अपने रंग दिखा रहा है
  • कई दिनों तक चले बारिश के दौर से तापमान में आई गिरावट ने मौसम खुशनुमा कर दिया
  • मौसम विभाग के अनुसार दिल्ली-एनसीआर में एक बार फिर बारिश का संभावना बन रही है
IMD Weather Update weather update Delhi ncr india weather report Delhi Weather updates IMD Weather Update Tomorrow weather update today delhi weather report delhi weather update today IMD weather update on twitter India Weather Update weather today bihar
      
Advertisment