सेना प्रमुख नियुक्ति विवाद पर बोले मनोहर पर्रिकर, 'जिनका चयन नहीं हुआ वह भी बहुत योग्य

सेना प्रमुख बिपिन रावत की नियुक्ति को लेकर हुए विवाद पर रक्षा मंत्री मनोहर पर्रिकर ने सफाई दी है।

सेना प्रमुख बिपिन रावत की नियुक्ति को लेकर हुए विवाद पर रक्षा मंत्री मनोहर पर्रिकर ने सफाई दी है।

author-image
Jeevan Prakash
एडिट
New Update
सेना प्रमुख नियुक्ति विवाद पर बोले मनोहर पर्रिकर, 'जिनका चयन नहीं हुआ वह भी बहुत योग्य

मीडियो को संबोधित करते हुए मनोहर पर्रिकर

सेना प्रमुख बिपिन रावत की नियुक्ति को लेकर हुए विवाद पर रक्षा मंत्री मनोहर पर्रिकर ने सफाई दी है। उन्होंने कहा, 'जिनका चयन नहीं हुआ वह भी काफी योग्य हैं, बिपिन रावत के चयन में सभी नियम का ख्याल रखा गया है।' सरकार ने पूर्वी कमांड के चीफ लेफ्टिनेंट जनरल प्रवीण बक्शी और दक्षिणी कमांड के चीफ पीएम हारिज की वरिष्ठता दरकिनार कर जनरल रावत को आर्मी चीफ नियुक्त किया है।

Advertisment

पर्रिकर ने कहा कि, 'हमने इस सरकार का कार्यकाल पूरा होने तक रक्षा निर्यात 200 करोड़ डॉलर हासिल करने का लक्ष्य रखा है।' उन्होंने कहा कि राइफल और अन्य उपकरणों की खरीददारी तेजी से हो रही है। सेना को छह माह में नई राइफलें मिल जाएंगी। उन्होंने कहा कि हम फिलहाल राफेल नहीं खरीद रहे हैं। 

पर्रिकर ने कहा कि रक्षा मंत्रालय मेक इन इंडिया पर जोर दे रही है। रक्षा मंत्री ने कहा, 'सेना के पास गोला बारूद की कोई कमी नहीं है हमने बुलेट प्रूफ जैकेट की संख्या भी बढ़ाई है।'

वहीं अग्नि मिसाइल की असफल परीक्षण की खबर पर रक्षा मंत्री ने कहा कि अग्नि मिसाइल का सफल टेस्ट हुआ है।

और पढ़ें: पूर्वी कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल प्रवीण बख्शी ने किया इस्तीफे की अटकलों को खारिज

Source : News Nation Bureau

Defence export Lt Gen Bipin Rawat Manohar Parrikar Defence Minister
Advertisment