महाराष्ट्र से होने के नाते मुझे बचपन से रही है लोककथाओं में रुचि : शरवरी वाघ
भाजपा सांसद अपराजिता सारंगी पांच देशों की यात्रा के बाद भुवनेश्वर लौटीं, कहा - 'विदेशों से मिल रहा सकारात्‍मक समर्थन'
'मैदान शेयर करने पर गर्व है लड्डू', पूर्व साथी की रिटायरमेंट पर Yuvraj Singh ने लिखा इमोशनल पोस्ट
मरते समय शरीर के साथ होती हैं ये हरकतें, ऐसे निकलती है आत्मा
फलियों और दालों को फर्मेन्टिंग करने से एंटीऑक्सीडेंट और मधुमेह रोधी गुण बढ़ सकते हैं : अध्ययन
'मैच फिक्सिंग' वाले बयान पर जेपी नड्डा का पलटवार, 'चुनाव हारने की हताशा में गढ़े गए झूठे नैरेटिव'
मरने के बाद आत्मा के साथ नरक में होती हैं ये चीजें, ऐसे लोगों की गर्भ में हो जाती है मृत्यु
उत्तर प्रदेश के सहारनपुर पहुंचे अजय राय, मोदी सरकार और चुनाव आयोग पर बोला हमला
इस वित्त वर्ष में एक बार और रेपो दर में कटौती की उम्मीद, जीडीपी 6.5 प्रतिशत की दर से बढ़ेगी : क्रिसिल

जगदीप धनखड़ ने की अधीर रंजन से मुलाकात, कांग्रेस में कयास शुरू

हालांकि ट्वीट में शिष्टाचार भेंट के बारे में संकेत दिया गया, लेकिन कांग्रेस के लोग बैठक की प्रकृति के बारे में अनुमान लगा रहे हैं.

author-image
Nihar Saxena
एडिट
New Update
Dhankar Adhir

कांग्रेस में इस मुलाकात के बाद तेज हुई अटकलें.( Photo Credit : न्यूज नेशन)

राष्ट्रीय राजधानी के दौरे पर आए पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने दिग्गज कांग्रेसी नेता अधीर रंजन चौधरी से उनके आवास पर मुलाकात की है, जिसके बाद कांग्रेस हलकों में हलचल मच गई है. धनखड़ गुरुवार शाम चौधरी के आवास पर पहुंचे और बाद में ट्वीट किया, 'दिल्ली में आज एक कप कॉफी से अधिक बातचीत हुई. अधीर रंजन चौधरी, 17 वीं लोकसभा में भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के नेता और बेरहामपुर से संसद सदस्य के साथ.' हालांकि ट्वीट में शिष्टाचार भेंट के बारे में संकेत दिया गया, लेकिन कांग्रेस के लोग बैठक की प्रकृति के बारे में अनुमान लगा रहे हैं. चौधरी ने इस मुद्दे पर संदेशों का जवाब नहीं दिया, लेकिन सूत्रों ने कहा कि यह एक शिष्टाचार भेंट थी.

Advertisment

दिल्ली दौरे पर आए हैं बंगाल के राज्यपाल
राज्य में बिगड़ती कानून व्यवस्था को लेकर धनखड़ पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के साथ आमने-सामने हैं. धनखड़ ने गुरुवार सुबह राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद से भी मुलाकात की. बैठक का विवरण ज्ञात नहीं है. धनखड़ के कार्यालय ने गुरुवार सुबह ट्वीट किया, 'पश्चिम बंगाल के राज्यपाल श्री जगदीप धनखड़ ने श्रीमती सुदेश धनखड़ के साथ भारत के राष्ट्रपति माननीय श्री राम नाथ कोविंद और प्रथम महिला श्रीमती सविता कोविंद से राष्ट्रपति भवन में शिष्टाचार भेंट की.' धनखड़ ने हालांकि कहा कि राष्ट्रपति से उनकी मुलाकात एक शिष्टाचार मुलाकात थी.

यह भी पढ़ेंः कश्मीर पर पाकिस्तान ने फिर दी भारत को धमकी, सुरक्षा पर बताया खतरा

बंगाल हिंसा पर रिपोर्ट देने की चर्चा
बाद में धनखड़ ने गृह मंत्री शाह से मुलाकात की. धनखड़ और शाह दोनों की एक तस्वीर के साथ गृह मंत्री के कार्यालय ने ट्वीट किया, 'पश्चिम बंगाल के राज्यपाल धनकरजी ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की.' धनखड़ ने 2 मई को चुनाव परिणाम घोषित होने के बाद हिंसा प्रभावित राज्य के कई हिस्सों का दौरा किया था और लोगों से बात की थी. राज्यपाल के एक करीबी सूत्र ने कहा, 'हिंसा प्रभावित राज्य में उनके अनुभव का पूरा ब्योरा एक रिपोर्ट में दिया गया है. धनखड़ दिल्ली में रिपोर्ट सौंप सकते हैं.'

HIGHLIGHTS

  • एक कप चाय के साथ गुफ्तगू हुई दोनों में
  • बताया शिष्टाचार भेंड, लेकिन अटकलों का दौर
  • दिल्ली दौरे पर हैं बंगाल के राज्यपाल 
West Bengal adhir ranjan chowdhury congress अधीर रंजन चौधरी कांग्रेस Jagdeep Dhankar जगदीप धनखड़ Meeting मुलाकात
      
Advertisment