केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री वेंकैया नायडू ने किसी व्यक्ति को पीट-पीट कर मार डालने की घटना को निंदनीय एवं बर्बर बताया। उन्होंने कहा कि समाज ऐसी घटना को स्वीकार नहीं कर सकता है। नायडू ने ऐसी घटनाओं को राजनीतिक और संप्रदायिक रूप ना देने की अपील की।
बता दें कि नायडू ने ये बयान झारखंड के रामगढ़ जिले में गुरुवार को भीड़ ने एक व्यक्ति को बीफ ले जाने के आरोप में पीट-पीटकर मार दिए जाने की घटना पर दिया।
नायडू ने कहा,' किसी भी व्यक्ति की पीट पीट कर हत्या निंदनीय और बर्बर है और कोई भी सभ्य समाज इसे स्वीकार नहीं कर सकता।' उन्होंने कहा कि ऐसी घटनाओं को संप्रदायिक रंग ना दिया जाए इसके लिए संबंधित राज्यों की कानून प्रवर्तन एजेंसियां सख्ती से कार्रवाई कर रही हैं।
इसे भी पढ़ें: जीएसटी 2017: क्या होगा सस्ता-महंगा, कितना लगेगा टैक्स
केंद्रीय मंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सरकार का पक्ष साफ करते हुए कहा था कि कोई भी गाय की रक्षा के नाम पर कानून को हाथ में नहीं ले सकता है। इसके साथ ही उन्होंने ऐसी घटनाओं के राजनीतिकरण की भी निंदा की।
बता दें कि इस घटना के बाद से रामगढ़ में धारा 144 लागू कर दी गई हैं। नायडू ने कहा कि अगर कानून का उल्लंन दिखता है तो लोग कानून प्रवर्तन अधिकारियों को इसकी जानकारी दें और उन्हें कार्रवाई करने दें।
इसे भी पढ़ें: पीएम मोदी के गोरक्षा वाले बयान पर विपक्ष का पलटवार, कहा- भाषण से नहीं कार्रवाई से रुकेंगी हत्याएं
Source : News Nation Bureau